Ни в коем случае
Взять хотя бы нашего сегодняшнего главу церкви, Он "ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВЕРИТ" только я боюсь очень далеко не в то, что говорит. Его состояние входит в 10 самых больших состояний в России, одни табачные заводы которые ему принадлежат... Это наверное что бы дым до Бога доходил... То есть травить, убивать людей подсаживая на сигареты, это нормально для мульти миллиардера и Главы Русской церкви... Жаль. Иисус не придет... Иначе бы он уничтожил все эти коммерческие лавки в которые превратили наши церкви. .
Завтра церкви станет выгодно она пересмотрит Библию... Скажет что нашли свитки на луне и там сказано... Бла, Бла, Бла... Нет веры этим обожравшимся лжецам... Нет веры 40 раз переписанной Библии... переведенной так, как им это удобно...
Религия, вера
Наставления святых отцов являются для вас авторитетными?
Нет. Я верю атеистам...
а вы откуда берете как исполнять волю Бога? кто вас учит? где вы черпайте знание? только из Библии, сомневаюсь я посмотрел ваши вопросы, это вопросы задано неверующим Бога
Наставления святых отцов не отменяют необходимости думать своей головой. Другой вопрос, что тебе предлагают самый короткий путь, а ты предпочитаешь "прогулку" подольше. Ты хочешь приключений на свою ж, хочешь адреналина, трудностей и проблем. Хотя в итоге то, в сухом остатке получается именно то, что тебе советовали святые отцы. Но зато у тебя теперь есть опыт, уверенность, знание и понимание истинности этих слов.
Нет.
Я не болею православием. Так что нет
Как на столбе стоять.
Авторитетными да, но не основоутверждающими, в отличи от Писания.
Стоит уточнить допускаешь ли ты что авторитет может быть, но быть не абсолютным.. Но быть ...Но не абсолютным...
Еще начальник станции любит учить. Действуем по обстановке. Зачастую импровизация
У меня только матушка авторитет...
Мне древне иудейская мифология и персонажи её не интересны. Есть образование и нравственность. Религии в них нет.
Наталья Зорина
Почему?
они почему то часто противоречат Библии.
Во истину наставления Святых отцов кладезь мудрости основанная на Божьем Слове!
Наталья Зорина
Почему ты так думаешь?
Сергей Захаров
На Божьем слове?! а ты читал из?! сомневаюсь, иначе увидил разницу!
У нас один Отец-Отец Небесный и Его я призвана слушать, а не людей, которые расходятся в учении со Словом Божьим!
А почему не наставление Бога?
Скорее нет, чем да.
истинно верить, что ты святой отец...)) нет слов одна улыбка
Да. Независимо от конфессии.
да