Религия, вера
Диалектическое единство предопределения и свободы выбора - это учение есть только в Исламе или ещё где-то?
да... а еще в Исламе есть для арабов с чистой диалектикой советы и призывы дома не сидеть.... потому они сегодня с усердием изучают английский язык нежели арабский.... когда проспали окраины исламского мира уже целые народы излагают писания не на арабском диалекте и винить в том можно только самих арабов.... так что в предопределении диалекта есть смысл и он является арабам в их сужении их мира под натиском других.... мои предки говорили и знали арабский язык пока их не предали и не бросили в одиночестве в борьбе против империи.... и предали арабы....
Сама постановка вопроса философская, а не религиозная, поэтому в любой религии будет то или иное решение этого вопроса.
Amik Vardanyan
Постановка вопроса самая что ни на есть мусульманская.
Ислам фактически поделен на секты и единство там только снится. Единство включено в учение Христа, но люди слушают сатану и потому разделены.
Amik Vardanyan
Вы ошибаетесь. В Исламе нет разногласий в вопросах веры.
Amik Vardanyan
Какое "Единство" включено в "учение Христа"???
В Библии говорится. Бог заложил в нас право свободы выбора. Бог сотворил человека по своему „образу и подобию“, и одно из качеств самого Бога — свобода выбора . Когда он сотворил людей, он наделил их таким же чудесным правом — даром свободы воли.
Второзаконие 30:19: Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство,
Amik Vardanyan
А как же предопределение?