Религия, вера

Что означает: "Да не будет у тебя других богов, кроме Меня"?Спасибо за ответы!

Olga Korzhavina
Бог есть Бог живых и живой! Он один и нет другого!
Сергей Корсак
Лучший ответ
Означает, что у нас один Бог - Иисус Христос. Остальное - идолопоклонство и нарушение первой Заповеди
Ирина Морозова
Первая заповедь из 10-и, которые были написаны на каменных скрижалях: "У тебя не должно быть других богов, кроме меня. Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли.  Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова — Бог, требующий исключительной преданности. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения, а к тем, кто любит меня и соблюдает мои заповеди, я проявляю любящую доброту и в тысячном поколении". В Исаия 42:8 Бог говорит: "Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям". В Откровении 4:11 написано ясно: "«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено»".
Бог требует исключительной, абсолютной преданности, потому что Он Создатель, Творец, Всевышний, Всемогущий.
Elvek Sandjigaryev
то и означает
Иегова предупредил свой народ, чтобы не подражали ханаанским народам, у которых много богов.
_-_ Д_А_Р_И_К _-_
Уничтожение конкурентов.
Артем Козюра
Это призыв к Истине.
Против идолопоклонства и язычества.
Это значит, что Иисус нарушил первую Заповедь, а телесное воскрешение оказалось фальсификацией, о чём говорит работа Раймонда Моуди, в которой есть знание, которое входит в процесс смерти и воскрешения, о котором Иисус не знал.
Явный факт, который может работать в Мирском суде, для которого есть юридическая поддержка Дмитрия Анатольевича и представителя Израиля, которые могут поднять это дело в суде с 19 пунктами в доказательной базе, которая говорит о фальсификации религии патриархов и Римского папы, что можно сделать на страницах Книжного издания Тоннель.
Кроме свидетелей на Небе - Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и
Святый Дух; и Сии три суть едино.