Религия, вера
Что мы можем сказать Богу кроме как - спасибо за все? Правильно ничего!
Чувство благодарности - очень хорошее качество . А спасибо Творцу мы должны говорить за каждый миг жизни .
Sardor Azizov
Да нет никого творца
Я много могу сказать. И говорю.
да и спасибо не за что
Стивен Фрай об атеизме
- Представьте, что вы подходите к вратам рая, и там вас встречает Господь. Что вы ему скажете?
- Я думаю, я бы сказал: «Рак костей у детей? Это как вообще? Как тебе не стыдно? Как ты смел создать мир, где есть такие страдания, в которых мы не виноваты? Это неправильно! Это чистое, чистейшее зло. Почему я должен уважать капризного, злобного и глупого Бога, создающего мир, в котором так много несправедливости и боли?» Вот что я бы сказал.
- И вы думаете, вас бы пустили после этого?
- Нет! Но я бы и сам не пошел. Я не хотел бы попасть туда на его условиях. Они неправильные. Вот если бы я умер, а там Плутон, Аид, двенадцать греческих богов, мне бы это было ближе. Потому что греческие боги не притворялись, что не похожи на людей в своих желаниях, в своих капризах и в своей нецелесообразности. Они не притворялись всевидящими, всезнающими, благотворными, добрыми. Потому что Бог, который создал эту вселенную — если ее создал Бог — очевидно, маньяк. Абсолютный маньяк. Невероятно эгоистичный, невероятно… А мы должны всю жизнь на коленях проводить, благодарить его? Какой бы Бог так себя вел? Да, мир прекрасен. Но в нем также есть такие насекомые, жизненный цикл которых состоит в том, чтобы забраться маленьким детям в глаза, ослепить их. Они их глаза выедают! Это как? Зачем? Зачем так с нами обращаться? Можно ведь было создать мир, в котором этого нет. Это просто неприемлемо.
Так что, понимаете, атеизм — это не только и не столько вера в то, в что Бога нет, а размышление над вопросом: даже если он существует, что это за Бог такой? Абсолютно очевидно, что он монстр, абсолютный монстр, который не заслуживает никакого уважения. И в тот момент, когда от него отказываешься, твоя жизнь становится проще, чище, яснее. И, как мне кажется, такая жизнь большего стоит.
Артур Бондаренко
Ответ на вопрос -почему всемогущий Бог ДОПУСКАЕТ страдания обсуждается в Библии на этот вопрос могут ответить даже дети, которые знают Библию
Спасибо за честь твоё имя носить,
Всем людям об истине говорить.
Спасибо, что Царство избавит от зла.
Вовек ликовать будет вся земля!
(Смотрите также Пс. 50:14; 95:2; 147:7; Кол. 3:15.)
Всем людям об истине говорить.
Спасибо, что Царство избавит от зла.
Вовек ликовать будет вся земля!
Можно попросить простить грехи, дать мудрости в каком то вопросе. Варианты есть. Матфея 6:9-13
Можно ещё и нужно принимать его руководство, которое Бог даёт через Святое Слово.