Религия, вера

Мир-это продукт случайности? Спасибо!

Неисповедимы пути Господни.
Mr.tima Толонбайев
Лучший ответ
Кто бы знал. И кто бы знал вообще, что такое истинно случайное событие.
в жизни ничего нельзя изминить.
Жания Жабагина
Есть несколько мнений:

1) Эволюция.
Но подумай, насколько сложны биологические молекулы?
Сколько нужно обезьян посадить за пишущие машинки чтобы случайно получился Гамлет Шекспира?
1a) Бог устроил Большой взрыв, испугался и забросил своё творенье.

2) Разумный Замысел.
Но если Бог всемогущ и всеблаг? то почему мир несовершенен? Опять противоречие с действительностью.

3) Неразумный Замысел.
Бог - Летающий Макаронный Монстр создал этот мир.
Но прежде, чем он начал создавать мир, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мир получился таким, какой есть.
НЕТ СЛУЧАЙНО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. ВОЗМОЖНО, ЧТО КРАСКИ, СТОЯЩИЕ ВЫСОКО НА ПОЛКЕ УПАЛИ, РАЗЛИЛИСЬ, БАНКИ РАСКАТИЛИСЬ А НА ПОЛУ ПОЯВИЛСЯ КАКОЙ - ТО ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ШЕДЕВР ИЛИ ВАШ ПОРТРЕТ. ВОЗЬМИТЕ 7 БОЧОНКОВ ЛОТО, ВЫТАСКИВАЙТЕ ИХ ПО ОЧЕРЕДИ. ВОЗМОЖНО, ЧТО ОНИ СТАНУТ В ПОРЯДКЕ ОТ 1 ДО 7?
мир это удел слабых, пожалуйста
философами Платоном (†347 до н. э.), Аристотелем (†322 до н. э.) и другими древними мыслителями. Впоследствии его развивали многие. Он основан на принятии причинности как всеобщего закона бытия. Исходя из этого закона, делается вывод, что должна быть первопричина и самого бытия, то есть всего существующего. Таковой причиной, естественно, может быть лишь сверх бытие, которое ничем не обусловлено и существует вечно (т. е. является “причиной” бытия самого себя). Это сверх бытие и есть Бог.
Аня Говорова
Да. Но не мир, а планеты.