Религия, вера

Как живет человек, не имеющий смысла жизни? Спасибо за ответы!

Ирина Гусева
Ирина Гусева
96 698
Смысл жизни может меняться. Сначала он один потом другой и это нормально, это развитие. Хуже когда человек зацикливается. Например кого то может зациклить на деньгах, потому что был беден, кого то на успехе, так как когда то сильно унизили, а кого то на любви из далекой молодости. Тогда человеку лишь кажется, что в его жизни есть смысл, а на самом деле он живет в глубокой иллюзии... Смысл жизни в развитие.
Galina Maljutina
Galina Maljutina
37 262
Лучший ответ
Легко и свободно.
Кирилл Кишман
Кирилл Кишман
97 472
Ирина Гусева это как же
Валерия Брик
Валерия Брик
91 362
Человек, не имеющий перед собой смысла жизни:
- либо не видит разницы между жизнью и смертью (продолжает жить по инерции),
- либо предположил превосходство смерти как укрытия от жизненных разочарований и умер.

Человек, имеющий смысл жизни, признаёт, что жизнь лучше смерти. Это и убеждает его сохранять жизнь — даже если никто не поставил ему глобальной цели.
Правильно живет. По-человечески.
Ибо никакого смысла жизни, нет и быть не может.
Жизнь, сама по себе - смысл.
В жизни нет смысла и нет той точки к которой следует прийти. в этом главный смысл жизни. делай .что хочешь хоть на улице живи .
они счастливые как дети
Людмила Тябина
Людмила Тябина
79 477
В радости.
Надеются на невидимок (божков) . Ерундой занимаются .
Ирина Гусева кризис? это нормально
так или иначе смысл жизни имеют все просто смыслы все разные но это не значит что его у человека нет если у человека есть мечта, есть к чему стремится то со смыслом явно все впорядке другое дело, дает ли им ИХ СМЫСЛ духовную наполненность и счастье ...вот и всё...а если дает то о чем и речь...
Бессмысленно...
...значит, живет без смысла жизни. самотеком.
"Смертный, скользи по жизни, но не напирай на неё."
Эпикур
Те кто его просто не видят-по течению! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Лера Сухарева
Лера Сухарева
8 145
Было такое состояние. Сейчас опишу.

Всё вокруг противно, отвратительно, так несовершенно, так порочно.
Все вокруг кажутся безмозглыми клоунами, шушерой. Видишь их недостатки.
Очень раздражает, что они с ними не борются.
Когда понимаешь, что пути почти у всех безсмысленны, в никуда...
Когда так хочется уйти от этих всех отморозков навсегда, как можно дальше. Когда только в тишине и одиночестве чувствуешь себя спокойно.

Когда хочется навести порядок в этом дурдоме, а все вокруг постоянно тебе говорят, что это НЕ возможно.
Когда вообще НЕ интересуют деньги, личная выгода, плюшки в будущем.

Когда твоя мечта недостижима...
Как верующие живет. Ведь у них смысла в жизни нет никакого, им их бог вечную жизнь обещал потом, когда-нибудь. Поэтому в настоящей жизни у них смысла нет, кроме как молиться в надежде на выполнение этих обещаний.
А какой процент людей имеет смысл? Многие живут на автомате. ведь потребности есть у всех.... А - жаль! Покапаясь в своей голове. душе и сознании. смысл можно обрести... временный или постоянный... у кого как получится!
Наверное как ты, если спрашиваешь
Юристы 5
Юристы 5
1 792
Юристы 5 А вообще термин "не имеющий смысла в жизни" мне не понятен
жаль его
Таких нет