Религия, вера

Что означает "следовать за Иисусом"? Как это делать?

Изучать Библию, поступать в согласие с ее учениями, рассказывать благую весть другим, развивать качества, как у Иисуса.
Бибігул Нургалиева
Лучший ответ
Шататься по деревням с мужиками и тунеядствовать..
Галина Степанова она именно так и сделает...:))
23 Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
От Луки 9.
Хазиева Зиля
заповеди
Gevor Muxdusyan
Объяви себя царём и отправляйся на крест.

Правда сейчас не те времена: казнить не станут а только в дурку отправят.
В прошлом как это делать написано в писании очень отчетливо так написано черным по белому, а вот как в современном мире ВАМ следовать ЗА НИМ... так это оказываеться проще пареной репы, ходишь к сатане на работу, занимаешься бытом отводишь детей в сатанинскую школу или детский сад сам садишься в сатанинский комп и проповедаешь про то что написано в писании по сути просто отрывками читаешь людям это ввиде цитат ввиде собственных умозаключений на основе писания... красота ничего делать больше нинадо ни на евангелизацию ходить ни лечить больных ...да и вообще не о чем заморочиваться особо не надо... главное ПИШИ...:)))
Ирина Гизатова
В точности исполнять его заповеди, которые не обременительны.
Андрей )))
Позволить себе быть счастливой. Знать, что никто и никогда тебя ни за что не осудит и всё, что с тобой происходит ты создаёшь сама. Знать, что если у тебя нет того, чего тебе кажется, ты хочешь, то это только потому, что истинная ты в этом не нуждается :-)
Мира Шпак