Религия, вера
А вам приятнее получать подарки или дарить самому?
"Во всём я показал вам, что, так трудясь, вы должны помогать слабым и помнить слова Господа Иисуса, ведь он сам сказал:" Большее счастье- давать, чем получать." (Деяния 20:35)
Лучше когда каждый себе сам купил
Дарить приятнее. Потому что всякий сделанный нами подарок даёт радость. Но далено не всякий принятый подарок радует.
Получать не люблю. Лучше дарить.
не всем можно и хорошо получать подарки
Получать, конечно!
Приятнее когда с подобными вопросами не лезут в категорию Религия
Получать приятнее.
Дарить приятней.
Ну таки получать...
Так как от начала, возлюбленный, имела быть оказанной людям некая великая благодать, то Бог, желая сделать это не в качестве дара, а предоставить, как долг, устроил прежде всего так, что человек отдал своего сына по повелению Божию, чтобы не показалось великим делом, когда Он предаст Своего Сына, если и человек сделал это для Него, чтобы не считалось, что это делается только по дару, но и по долгу. Ведь и мы, если кого любим, желаем так их одарить, чтобы казалось, что прежде мы получили от них какую-нибудь малость и затем уже все им дали, и мы более похваляемся по поводу полученного, чем по поводу данного, не говорим: "вот это мы ему дали", но: "вот это мы от него получили". "Почему, – сказано, – мы и получили его в предзнаменование" (Темже того и в притчи прият) (Евр. 11: 19), т. е. как бы в загадке, каковой притчей был овен Исаака, или как бы в подобии. Так как совершена была жертва и Исаак умерщвлен был в произволении, то поэтому и отдается он в дар патриарху. Замечаешь ли, и теперь оказывается то же, о чем я всегда говорю: когда мы усовершенствуем свое душевное настроение, когда покажем, что пренебрегаем земными предметами, тогда именно и дано будет нам земное в дар, а не прежде, чтобы мы, получив по нужде, не испытали еще большего стеснения. "Освободи, – говорит, – себя от рабства, и тогда бери, чтобы тебе уже не взять в качестве раба, а в качестве господина. Пренебреги богатством, и будешь богат; пренебреги славой, и будешь славен; пренебреги мщением врагам, и тогда его достигнешь; пренебреги покоем, и тогда его получишь, чтобы, получая, получить не как узнику, не как рабу, а как свободному".
Смотря что дарить и что получать! Вот подарил ты человеку то, что ему по душе, смотришь, как он расплывается в улыбке, и у самого на душе теплеет. По аналогии и с получаемыми презентами: разгадали твои пожелания и ты доволен, а вот вручил бы мне кто электродрель, то я бы, как минимум, впала в ступор! Зато вот от таких умных часов я бы точно не отказалась https://pdalife.info/rossiyanin-v-singapure-sozdal-nastennyie-umnyie-chasyi-1771p.html, но что-то никто не дарит...
Люблю дарить подарки и видеть радостные, довольные лица :)
Но и получать конечно приятно))
делать