Религия, вера

В праздничное время людям нравиться дарить друг другу подарки, а знаете ли вы какой подарок сделал людям Бог?

Денис Волков
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." Бог отдал самое лучшее, что у Него было! Этот самый дорогой подарок Бог сделал для того, чтобы мы могли жить вечно в Раю на земле!
Юлия Сапрыгина
Лучший ответ
Близится Рождество Христово. Для многих это время подарков и чистой детской радости. В праздничной суете мало кто задумывается, что самый великий и таинственный подарок всем людям преподносит в этот день Сам Господь. Получить этот дар и пользоваться им может каждый, но сначала надо постичь его величие и силу.
Зачем потребовалось Сыну Божию становиться Сыном Человеческим? Почему необъятный и всесильный Творец является миру беспомощным Младенцем? Что каждому из нас приносит Рождество Христово? Без этих вопросов нам не обойтись, без них спасительные строки Священной истории превращаются в сказочку для легковерных детишек. А мы надеемся не одноразовую хлопушку получить, а обрести бесценный дар — жизнь вечную и райское блаженство. Вот что Христос подарил людям, для этого Он вочеловечился.
Чтобы люди смогли принять этот дар, уразуметь непостижимое, Господь щедро дарит всем верующим в Него "дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия" (Ис. 11, 2) и другие дары Святого Духа. Теперь только от нас зависит, примем ли мы эти благодатные дары, потрудимся ли, приумножая их ради возобновления в нас богоподобия. Именно таким был создан первый человек — подобным Богу настолько, насколько его материальная природа была способна вместить дыхание Творца, Который есть Дух (Ин. 4, 24) и самоотверженная Любовь (1 Ин. 4, 16).
Прощение любящим истину
Nadezhda Bolotova
1.вдунул в его ноздри ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ, и человек стал ЖИВОЙ ДУШОЙ
(Бытие 2: 7)
2.дал жизнь вечную
Алла Сомова
Руслан Ибадлаев Господь не Бог. Живая душа в современном понимании это сознание.
Дал возможность спасения.
Yura Shytak
Да , подарил Заповедь Христа.
Мария Бакалова очень "полезный" подарок..))) и че с ней делать?
ковид?
Мария Бакалова рак, вич, спид, и прочие прелести жизни..
Какой добрый дядька, однако!)))
Robert Kirakosian Специально для вас.))))
Он дал душе возможность развития в человеческом теле , Он дал Жизнь.
Сатану создал - лучшее свое творение
Рабские кандалы и обрезание разума. Шикарный подарочек. Нафиг нужен такой даритель с его подарками
наделил разумом ....

но ни всех
Оксана ,,,
знаю)) не сказал дату смерти))
Усен Абдулаева
Сделал так что до нас сохранилась самая древняя книга, Его слово - Библия
Od1Hоkiй Vоlк
Он подарил нам Своего единственного Сына и с Ним спасение в жизнь вечную.
Ирина Елисова
Обустроил жизнь. Думаю человек-оболочка(обустройство) видимость сознания.
Kanat Ратбекулы