Религия, вера

Сейчас многие озабочены приобретением подарков для своих близких. А какой бесценный подарок сделал людям Бог?

Жизнь. И прощение.
Эдуард Черноградский
Лучший ответ
Елена Прыткина Спасибо. А что Вы понимаете под прощением?
Милость.
Anatoliy Demin
Елена Прыткина Спасибо. А в чём проявляется эта милость?
Самый лучший подарок-книга
Елена Прыткина Спасибо. Давно хотела познакомиться с этой книгой. И что же там записано про подарок Бога людям? Я, наверное, буду долго искать.
Атеизм.
Виталий Зленко
Елена Прыткина Спасибо. Атеизм -это до поры до времени. И он не для всех.
В Римлянам 6:23 написано: "Дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу". Искупительная жертва Иисуса Христа даёт нам надежду на вечную жизнь в Новом мире. В Иоанна 3:16 говорится: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь".
Елена Прыткина Спасибо. Рада, что и Вы знаете об этом.
сотвороил людей по подобию СЕБЯ-БОГа !
Елена Прыткина Спасибо. А я читала в Библии, что Господь подарил нам вечную жизнь. Вы что-нибудь об этом знаете?
Сегодняшний день.
Юрий Агафонов
Елена Прыткина Спасибо Вам. А читала, что не только сегодняшний день, но и вечность. Что Вы об этом думаете?
Выкуп
Определение. Плата, которую вносят за возвращение залога, за освобождение от определенных обязательств или за избавление от неблагоприятного положения. Самым ценным выкупом является пролитая кровь Иисуса Христа. Когда на небе Иисус передал Богу право распоряжаться своей совершенной человеческой жизнью, отданной им в качестве выкупа, у потомков Адама появилась возможность освободиться от греха и смерти, которые мы все унаследовали от нашего прародителя Адама после его согрешения.
Теперь мы вновь собственность Бога. Он нас выкупил.
Елена Прыткина Спасибо. Я тоже читала об этом в Библии. Здорово, что мы имеем надежду на вечную жизнь.
Ин., 10-е зач., 3: 16–21

Сказал Господь: ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
_
Если нечто отдают и ничего не требуют взамен, то это подарок. Бог же требователен. Вспомните о смерти и дне Страшного суда. Грех не соглашаться с волей Божией, выраженной в Его святых заповедях. Ложно верить, что Господь по своей великой милости сделает "подарок" в виде помилования всех грешников. Если личность человека утверждается во зле, обрастает греховными привычками, то насильно в Царство Небесное ее никто не приведет. Ясны и решительны слова Спасителя: «...идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его...» (Мф. 25, 41) «И пойдут сии в муку вечную» (Мф. 25, 46).
Дмитрий _______
Елена Прыткина Спасибо. Как хорошо Вы знаете Библию. Здорово, что Вы понимаете то, что за подарки нужно быть благодарными, особенно за подарки Бога.
Елена Прыткина Так много информации. А если сказать своими словами, как можно заполучить вечную жизнь?
Этот подарок записан Моисеем - самое первое пророчество произнесенное Богом и находится в книге Бытие 3 :15 .
Елена Прыткина Спасибо. А в Иоанна 3: 16 о каком подарке говорится?
Ира Ганьшина О любви АГАПЕ Бога и Исуса Христа - к человечеству.
Елена Прыткина А причём здесь вечная жизнь? Вы что-нибудь об этом знаете?
Это явный и наглый обман НЕ от БОГА, а от придуманных евангелий, что в вере в ИХ, вечная жизнь))) Это же каким надо быть бездуховным, недалёким. что-бы в такую глупость верить
Aleksandr Otcheskiy
Земля и вселенная
Adoka Id222649478
Елена Прыткина Спасибо. Но, мне кажется, есть что-то ещё ценнее.
Елена Прыткина Я прочитала, что Бог подарил нам надежду жить вечно. Вы что-нибудь слышали об этом?