Религия, вера

Почему в мире все больше и больше атеистов?

Потому что христианская вера это идолопоклонство. Родители христианской веры продолжают учить детей своих идолопоклонству, дети вырастают понимают что это бред и становятся атеистами. Атеисты учат своих детей что Бога нет, дети вырастают и пустоту души заливают алкоголем, наркотиками и развратом в результате вымирают не оставив потомство.. https://www.youtube.com/watch?v=RMMElrzVoyU
Алёна Иванова
Лучший ответ
Во первых, вряд ли есть такая независимая статистика.
Во вторых, сегодня легче попасть под влияние массового зомбирования по TV и другим источникам. Зло распространяется легче (вниз идти легче) чем добро (нужны усилия).
Асар
последние времена и не за горами антихрист, а при сильной православной вере, он не пройдет
Сатанисты у власти в силе.

"Если освободить Основы Великих Религий от нагромождений, то они все могут быть научно объяснены и научно обоснованы. В этой области невежество человеческое – как верующих, так и неверующих – все еще велико, оно поразительно. Нужно просто знать больше и забыть отрицание."

"1970 г. 483. (Авг. 3). Материя вечна, и вечна жизнь, но временны формы материи, в которых вечная жизнь проявляется. Вечный дух проявляется тоже в этих временных формах, но имеет в себе вечную жизнь. Это нужно знать и в это поверить, прежде чем достичь непрерываемого состояния сознания, то есть бессмертия. Сказано было: «Верующие в Меня имеют вечную жизнь». Неверующий и отрицающий бессмертие духа жизни не имеет в том мире, ибо там царствует мысль. И тот, кто в мыслях своих отрицает жизнь после смерти тела, лишает себя возможности существования. Конечно, его дух не умирает, но сознание мертво, ибо мыслью своею отрицающий жизнь себя жизни лишает. Сказано было: «По вере вашей Дано будет вам», то есть по мыслям вашим и представлениям вашим о возможности жизни вне тела после освобождения от него будет и жизнь ваша в Надземном. Этим губительно отрицание – сила отрицающей жизнь мысли проявляется в Мире Тонком, где все творится и движется мыслью. Подобно каменным истуканам, стоят там отрицатели жизни, убившие в себе жизнь. На Земле они еще живы в теле, хотя и умерли в духе, но там, где нет тела, там властвует мысль, которая либо дает жизнь, либо ее убивает. Потому так важно мысли свои о бессмертии утвердить, пока еще на Земле. Великие Учителя Приходили на Землю, чтобы сказать или напомнить людям об этом, ибо коротка память людская. Но Провозвестие быстро покрывалось позднейшими наслоениями и тонуло в омертвелых толкованиях, а дух Учения заменялся буквою или догмой. Темные иерофанты о бессмертии знают, но держат это знание для себя, стараясь вытравить его из сознания людей. И даже большие умы среди отрицателей не понимают, насколько нелепа и бессмысленна жизнь в теле, если считать, что ею и ограничивается все."
Firuza Jumaniyazova
больше знание - меньше страха - меньше религии.

церковь потому и рвется в школы, чтобы в первом пункте хоть что-то изменить.
Слава Стракшас
Человечество увеличивается численно, так же и атеисты. А в процентном отношении мало что меняется.
Олень С:
Люди умнеют и эволюционируют и это отлично!:) не глупеть же им!:)
Чем больше узнаём о мире, тем меньше веры в невидимое нечто, просто для невидимого нечто нет никакого применения. Оно оказывается ненужным.
Bek Azizov Ну на самом деле мы немного глупеем, по археологическим данным мозг наших предков был тяжелее примерно на 50-100 грамм.
Исполняется пророчество Ап. Павла:

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.
(RST 2Тим. 3:1-5)
Как ни странно, мир умнеет.
Наталья Оглова
Чем лучше живут люди - тем меньше им нужна вера.
Дима Бегунов
Это выжившие жертвы абортов, обижены зело на всех.
Иван Еременко
Просто все хотят, что б все и сразу. И непременно только им)) Брать-берут, а вот пожертвовать хоть малость-жаль нам) зависть и злость сожрала людей. о какой тут вере может идти речь?
ну дак это прямое доказательство что бы катимся в низ . и апокалипсис положит конец этому. как во дни Ноя женились и выходили замуж так и тут тоже самое будет . господь придет когда его никто неждет
Сергей Веретенников Ой-ой! Потоп, армагеддон... А про любовь?
люди любят больше душевное плотское не духовное потому возможно количество может и увеличивается, хотя не факт

ты подтверди свой вопрос информацией а иначе это лишь твои мечты высказанные вслух
Милафка Ёпть
секулярное сознание в секулярном мире-что поделаешь ?
Владимир Демин
становится трудно верить в магию палестинских козлопасов в век науки и техники
К счастью это не так.
Научная осведомлённость толкает человека искать более разумные объяснения "вечным вопросам" взамен предлагаемых "мировыми религиями".
Это не так. Всё больше людей понимают, что фанатизм до добра не доводит и стараются скрыть истинную веру...
Metropol Ресторан
Разочаровываются в вере.