Религия, вера

Если для человека нет понятия "грех" - то он может делать что угодно?

Андрей Букашов
Существует закон, и такое понятие как моральные и этические нормы.
Елена Алексеева
Лучший ответ
понятие у всех есть, но говорят Бог простит все грехи, но забывают, грехи сделанные намерением не прощается
Не вопрос.
Даже понятие "грех" не мешает отдельным христианам быть звёздами ТДВ!)
M Nazaraliev
Есть еще УК Рф и другие законодательные акты, есть правила приличия, нормы поведения и пр. Жизнь многогранна и не сводится к соблюдению10 заповедей
Алла Крылова
"Грех" - понятие узкорелигиозное. Совершать какие-либо поступки человеку препятствует совесть, мораль данного общества, боязнь наказания или общественного осуждения.
Тайна
Непризнание понятия "грех" не освобождает от ответственности. В Библии сказано:" Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт"
Frank Nilsen
Человек обусловлен и запрограммирован обществом и генетикой
Александр Ерин
Есть еще одна фишка, может не законное ему и не надо. Вот для меня грех это только что-то, что может причинить вред окружающим. А своей жизнью я сам распоряжаюсь и никто не вправе мне грехи ставить или мерки
Анна Рак
Читая Библию, видишь кучу убийств и сотни трупов, и как-то наличие Бога и понятия "греха" этим людям не мешало делать свои дела...
Первые люди: Адам и Ева - ослушались Бога почти сразу, откусив от Супер-Дерева "Всего чего угодно". Их детишки потом грохнули друг друга. Ещё даже никто не умер от естественных причин, а уже в Библии была первая насильственная кровушка! Так что не надо тут ля-ля, про "всё позволено"!
Юра Черненко
И с этим понятием можно делать все. Понятие греха подобно предупредительному знаку об опасности на дороге, а дальше "водителю" решать.
Петр Брылев
Если он считает что мы все животные с двумя главными инстинктами размножиться и выжить, то это ещё не значит что он олицетворение зла. Чтобы им быть, больше необходима решительность, ум и сила, нежели свобода от нравственных оков. Однако он однозначно будет использовать это, чтобы оправдать, скажем так, какое-то свое недостойное поведение.
Бек ***
У меня нет примитивного понятия библейского греха. Но у меня есть (свои) нормы морали, через который я не намерен переступать. Для кого-то это высокие нормы, для кого-то бездуховность.
Лейли Баева
Ему позволено всё то, что он сам себе позволит))
!M
!derzki Malb4Ik!
если есть бог то все дозволено, верующий перекладывает всю ответственность на высшие силы а вместо совести у него библия, нацистская книга древних евреев
Oleg Rechkalov
может. но это его выбор, который идёт в разрез с волей Бога
Анатолий M
делать то может) но обычно любой грех наказуем) правда.. разными способами))
он будет судим по своей совести