Религия, вера

Почему доказательств существования бога нет и быть не может?

Нельзя доказать то чего нет
Михаил Бузоверов
Лучший ответ
...попейте молочка и баиньки. Завтра поговорим....))
Увы, вам, Он не только Есть, но и говорит с нами. Правда, люди Его не узнают. И тогда Он скрывает свое лицо.
Cleopatra Lawliet
Потому что в любой теории перво-наперво формируется словарик основных понятий. А кого считать богом? Что считать сотворением? Что считать душой? Решительно непонятно.
Maarif Ibraqimov
Нет, потому что где этот бог? Где этот голос? Люди давным давно разобрались, что шизофреники слышат голоса или наркоманы. Разобрались и в том, как произошла жизнь, были открыты мехвнизмы развития. Бога ио не нужно было вовсе. Богу просто нет места в жизни. Тем более, есть милионы богов, но в них надо верить, никакая религия вам лицо своего бога не представит, то существо которое бы доказало что может всё. Это бы противоречило вообще законам физики и химии.
Тем более, вот вам представили бога, а кто его создал? Так мы должны были бы понять где эти все бесконечные создатели. Так что это просто всё нелогично. Тем более нелогично выходит думать, что из всего разнообразия высшему существу пнадобились такие ограниченые существа как мы, тем более, что существ во вселеной может быть много и создание нас уже говорит, что бог нуждался в нас, значит он не всесилен иограничен. Люди вообщем сами себе противоречат.
В Библии много говорится о вере. Но она нигде не поощряет к легковерию или наивности. Не потворствует она и лености ума. Более того, тех, кто верит всякому слову, она называет неопытными и даже глупыми. Библия не поощряет слепую веру, она побуждает нас внимательно смотреть, то есть держать свои образные глаза открытыми, чтобы не быть обманутыми. Для этого нужно задействовать разум. Библия учит размышлять и делать разумные выводы, основанные на фактах.
Марина Топило
Доказательств огромное множество. Вот уже первое - вы пишете о Боге.
Spio Spio
Потому что он аксиома...)
Бог существо надмирное. Исследовать Его невозможно
Sagyndyk Koptileuov
доказательство существования Бога второй закон термодинамики
...м I K K O... .
А творение....
За деревьями, не видно леса...
Или же муравей ходит по слону, и говорит где слон, где слон....
Прочтите мой труд "Логически завершённая космологическая концепция".
А разве есть доказательства его не существования? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ирина Савчук
доказательства бога..
это ты!
Все говорят о физике и динамике, но и физику и динамику тоже дал нам Бог
они есть . или что все жители земли глупцы?
Скажи мне какие тебе требуются доказательства?
Потому что один шизо хфреник придумал, а остольные подхыотили