Религия, вера

Как верующие себе представляют быть полезным Богу?

Вот так.
Елена
Лучший ответ
Елена А Овцы возомнившие себя волками. Ползут попам сливать что осталось, что бы хоть чуток мозгов осталось. Даже не жаль таких, мясо!
если мы будем заботится о ближних, то будем полезно Богу
!!! Юрий !!!
Не знание законов не освобождает от ответственности___)))
Аленка Маркова
Да как-как, по-овечьи. Говорить "мееее" и ждать пока церковь с них деньги срежет на своего Бога. :))) и конечо как чел выше сказал, безоговорочно подчиняться "крёстным отцам" церкви.
Галина Ефимова
Бог хочет, чтобы мы любили Его, так как Он нас любит.
например наставлять людей на путь веры и спасения, чем занимались многие святые.
Igor Arie
Всем от бога только надо что то. Никто из вас ни капли богу не поднёс.!
Саша Вакальчук
Иоанна 17 : 6,7,8,3 ,, Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира. Они были твои, и ты дал их мне, и они соблюдают твоё слово.  Теперь они знают: всё, что ты дал мне,— от тебя,  потому что слова, которые ты дал мне, я передал им, и они приняли их. Они поистине узнали, что я пришёл от тебя, и поверили, что ты послал меня
Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"
Живой верой христианин вопринимает свлоо Бога окторое его обоживает, внедряет элемент вечной жизни Бога_элемент воскресшего Христа, не только в душу, спас дух, но и переделает тело, и в овскресении завершться охристовывание каждого христинаина с живой верой.
Андрей Попов
Елена Больше пей столько по утрам. Иди поспи.
Человек ещё создается Богом, ибо он не совершенен, потому как сотворён пока только по образу. Бог хочет сделать нас ещё и подобными Себе. Мы должны помогать Ему доделать Своё дело, так оно касается нас.
быть послушным!!! и воздавать должное Отцу!!!
Amino4Ka Кривошея
Наверное, это мое мнение, делать то что ты умеешь делать, заботиться о ближних. Жить по законам и когда наступит время, может быть богу понадобиться помощь, хотя до этого еще ни разу не понадобилась. Так вот. если вдруг ему понадобиться помощь, он об этом сообщит и верующий будет ему помогать.
А они практически и не верят. Проказуха она нынче пошла, по крайне мере у большинства =(
Не нарушать Заповеди в течении своей жизни делать только добро помогать людям если они нуждаются молиться Богу и главное Верить в Него.