Религия, вера
Как не навязывать никому свою веру и в то же время рассказывать людям о Боге? Пример СИ - это навязывание?
О Боге надо свидетельствовать. Но не в пустыне, а человеку, ищущему Бога. И жить так, чтобы ближние видели действующую в тебе благодать.
тот кто знает о Боге и не учат, такой не имеет будущего, только учить надо не повреждено, например нас учат СИ что Иисус не Бог, а Михаил архангел, мы такое учение считаем еретическим
А что вы доброго и хорошего сможете рассказать, как христиане?)) Раньше была всемирная религия, культ Солнца, потом появился Яхве и этот культ начал уничтожать, планомерно и всеми доступными способами...
"«и жертвенники ваши будут опустошены, столбы ваши в честь солнца будут разбиты, и повергну убитых ваших перед идолами вашими; и положу трупы сынов Израилевых перед идолами их, и рассыплю кости ваши вокруг жертвенников ваших» (Иез 6:4-5)"
Это вы хотите поведать?)) Как культ Солнца сменился на культ Луны? Или вы сами этого не знали?))
Дмитрий Кукарский
сейчас никаких жертвенников нет и жертв не надо) Для меня Бог - добрый и много делает в моей жизни доброго
разве вы не знаете что ВЕРА даётся только Богом ,
это его милость и ни чья больше, и никому вы свою веру никогда не навяжите
Вы сами поймете как это.
Чеши в церковь: там целевая аудитория.
Дмитрий Кукарский
в церквях на сцене стоят пасторы) или в православной - священник
Это как борщ. Нельзя его навязывать, если человек только отобедал, не любит его, или ему нельзя. А вот если есть желание и аппетит, вот тут можно смело предлагать. С этим также - есть потребность в такого рода общении, даешь человеку ровно столько, сколько может вместить, иначе, кроме отвращения ни родиться ничего.)
СИ не навязывают веру. А вот колючкой в глазу духовным бездельникам других конфессий как раз и являются.
Дмитрий Кукарский
никакая вы не колючка))
можно брать пример с Христа.
Он шел, по городам, по деревням, заходил в дома к людям и этому обучал учеников
Crowley Eusford
Вы - Бог, как Иисус Христос?!
Вас ВЫБРАЛ БОГ, как Иисус Христос выбрал апостолов?!
Ну нельзя же быть ТАКИМИ ИДИОТАМИ. НЕЛЬЗЯ.
1). Чтобы никому не навязывать, надо понять, что нет ОБЯЗАННОСТИ.
2). Вы неправильно понимание цитату из Библии.
3). Проповедовать учение Иисуса Христа посылались его ближайшие ученики, которых он сам выбрал. КТО ВЫБРАЛ ВАС?! Никто.
4). В последствии с проповедью могли идти только священнослужители. А не дабы кто.
У Свидетелей Иеговы с "рассказом" идут доярки и кухарки. Это - смешно.
5). И тому, что проповедовать могли только избранные священники, есть определённые причины. Исказить учение Иисуса Христа можно и не преднамеренно. Потому что Библия написана очень обобщенно, иносказательно, притчами.
И там анахронизмов (устаревших вещей) полно.
6). Но сегодня полно примеров того, когда Библию НАМЕРЯННО ИСКАЖАЛИ.
7). И искажают. Те же Свидетели Иеговы просто переворачивают всё с ног на голову своими "проповедями".
8). Если остались хотя бы остатки совести, не ходите со своими "рассказами". Верьте сами. К другим не лезьте.
Евгений Аркадьев
1) «На меня возложена необходимость. И горе мне, если не возвещаю благую весть!» (1 Коринфянам 9:16).
«Вы... будете мне свидетелями... до края земли» (Деяния 1:8).
Для начало вам нудно стать православной. А затем прочтите униги Святого Амвросия Оптинского. И не говорите никому о своей вере, так как вы не православная)
Дмитрий Кукарский
это какая то дискриминация))
Наталья Кочедыкова
Ваш личный фанатизм - гнойный нарыв на теле Православия!