Религия, вера

Когда интерпретируют Тору, получается Новый Завет ?

Да Брешет оно и есть брешет как ты это не назови .
Виталий Михайлович
Лучший ответ
Когда малознающие начинают рассуждать в том, в чем не разбираются. то получаются лузеры
Галина Попова христианство разве лузеры в 2 млрд адептов?!
получается интерпретация клоунами
B.
Batyr .
нет, получается Талмуд. ;)
Я Счастливая
Новый Завет скрыт в Ветхом,
и Ветхий Завет открывается (объясняется) в Новом
Галина Попова ты уже интерпретируешь
Получаются СИ.
Игорь Говорун
Когда интерпретируют тору получается - интерпретация торы)
1). Нет, материалы Торы легли в основу Ветхого Завета.

2). И речь идёт не об интерпретации, а о ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ВЕРЫ в единого Бога.

3). Третье откровение Моисея (информацию о Боге, данную самим Богом о самом себе) вошло частично в тексты Ветхого Завета, который является частью Библии - главной книги христианства.

4). В Новый Завет вошла только НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ о Боге - ЧЕТВЕРТОЕ ОТКРОВЕНИЕ, данное самим Богом-Сыном Иисусом Христом.

5). Поэтому, Библия = Ветхий Завет + Новый Завет.

Но уже много столетий Ветхий Завет мало используется в практике христианства.

На этом играют Свидетели Иеговы, которые употребляют термин "Библия" в давно утраченного смысле "Ветхий и Новый Заветы", тогда как большинство ассоциируют термин "Библия" только с НОВЫМ ЗАВЕТОМ. Это - ловушка для простодушных людей, которой широко пользуются эти сектанты.

5). Пятое откровение Бога (Райской Троицы) дали в 1955 году в виде "Книга Урантии".

Совутую её прочесть, чтобы расширить свои представления об едином Боге (Райской Троице), которое упрощенно нам дали в Торе + Исламе + Библии.

www.urantia.ru/book
Оксана Сидора