Религия, вера
Когда интерпретируют Тору, получается Новый Завет ?
Да Брешет оно и есть брешет как ты это не назови .
Когда малознающие начинают рассуждать в том, в чем не разбираются. то получаются лузеры
Галина Попова
христианство разве лузеры в 2 млрд адептов?!
получается интерпретация клоунами
нет, получается Талмуд. ;)
Новый Завет скрыт в Ветхом,
и Ветхий Завет открывается (объясняется) в Новом
Галина Попова
ты уже интерпретируешь
Получаются СИ.
Когда интерпретируют тору получается - интерпретация торы)
1). Нет, материалы Торы легли в основу Ветхого Завета.
2). И речь идёт не об интерпретации, а о ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ВЕРЫ в единого Бога.
3). Третье откровение Моисея (информацию о Боге, данную самим Богом о самом себе) вошло частично в тексты Ветхого Завета, который является частью Библии - главной книги христианства.
4). В Новый Завет вошла только НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ о Боге - ЧЕТВЕРТОЕ ОТКРОВЕНИЕ, данное самим Богом-Сыном Иисусом Христом.
5). Поэтому, Библия = Ветхий Завет + Новый Завет.
Но уже много столетий Ветхий Завет мало используется в практике христианства.
На этом играют Свидетели Иеговы, которые употребляют термин "Библия" в давно утраченного смысле "Ветхий и Новый Заветы", тогда как большинство ассоциируют термин "Библия" только с НОВЫМ ЗАВЕТОМ. Это - ловушка для простодушных людей, которой широко пользуются эти сектанты.
5). Пятое откровение Бога (Райской Троицы) дали в 1955 году в виде "Книга Урантии".
Совутую её прочесть, чтобы расширить свои представления об едином Боге (Райской Троице), которое упрощенно нам дали в Торе + Исламе + Библии.
www.urantia.ru/book