Религия, вера
Христиане, скажите где справедливость?
Человек может всю жизнь насиловать и убивать, потом перед смертью позвать попа и принять крещение и как раскаявшемуся ему попы обещают место в раю. А если человек всю жизнь не верил в Яхве, но всю сознательную жизнь творил добро, его за отрицание Яхве отправят в ад...
У них импортный, еврейский бог Справедливость. И Совести у них нет.
Они понятия не имеют, что такое Совесть и Справедливость.
Справедливость для христиан Иисус Христос, пока не на Земле.
Разве не справедливо дать Своим тварям творить что хотят? (при этом четко сказано было, что добро и что не делать).
Ведь человек (не признающий Господа) умрет и после воскресения будет судим и брошен в огненное озеро навечно. А тут хотя бы 70 лет живет как считает нужным.
Бог источник добра, не возможно творить добро без Его Духа.
Житель Мозамбика, живший 2000 лет назад, будет спасен, если любил истину и стремился не делать зла, это согласно цитатам из книги
"к Римлянам 2"
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
"к Римлянам 2"
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
Не справедливость только в том, что Божья канцелярия не будет отчитываться перед каждой ноющей лягушкой, которая отъела харю, и возомнила себя верховным судом вселенной
Нет ни какого ада.. Каждый этап к совершенству проходит через ад как через более сложную нагрузку
Предрассудки ...пургу гонишь
Абсолютно всё происходит справедливо. Просто человек духовно слеп и не видит всех причин и следствий. У христиан Бог - есть Любовь и может действовать по милости. А Яхве и все другие известные по именам - это не Бог, а грани Бога для определённых общин, находящихся на разных уровнях развития.
"Жизнь и смерть" – это духовные понятия. Можно быть "мертвым", еще живя на земле, и быть непричастным смерти, лежа в могиле.
Качество жизни - ощущение счастья, зависит от единства с Богом, а "смерть" - это отчуждённость от Бога, как в этом, так и иных мирах.
Отец небесный – единственный Податель жизни, энергии и Сама Жизнь.
Наш Бог - Любовь в сердце, благодаря чему мы всегда живём с Богом, слушая Его голос - голос совести. А кто живёт по другому. хоть и может спастись, по милости, но придёт в мир иной духовно голый, без наработанных в душе качеств, способностей необходимых там для работы и ему придётся начинать путь развития заново. Кроме того, вся негативная энергия, выработанная им, или из за него, буде отработана им же. Ибо в том и состоит задача человека - очищение и возврат упавшей с падением Люцифера духовной энергетики, для восстановления частично утраченной Гармонии Духовных Сфер...
бог рассудит - а ты в церковь сходи - с батюшкой побеседуй - здесь все равно не поместится ответ на твой вопрос
справедливость в том, что те, оба из твоего примера - попадут в рай,
а вот ты если не покаешься - вообщем не позавидует тебе никто.
совесть-- она соперник! потому что сопротивляется всякому противозаконному начинанию нашему. Видно что Вы далеки от раскаяния раскаявшийся человек не пойдёт убивать
Юноша, откуда вам знать как судит Бог? И с чего вы взяли, что насильник и убийца знает дату своей смерти? Но настоящее искреннее, подчеркиваю, покаяние действительно может открыть рай. Уж так Богу угодно. Любой родитель мечтает не о смерти своего непутевого сына, а о том, чтоб он вырвался из дрянной компании и вернулся домой.
второй разбойник на кресте не делал добрых дел, он был преступником и не раскаялся, поэтому и попал в ад
Исполняющий волю Божию пребудет вечно
Бог не фраер, как говорят, знаете?
Подлинное покаяние - это значит взять и поменять свою жизнь, с черного на белое. А не просто "айм сорри".
Во-первых, приведенный пример - это чистое теоретизирование. С чего человеку-злодею, который всю жизнь провел в злодеяниях, вдруг "брать попа" и каятся? Откуда у него мысль такая? Если он делает это, чтобы просто исполнить формально, душу успокоить, то очевидно, что это не катит, даже если он подкупит/обманет всех попов и они его десять раз поисповедают.
Во-вторых, что касается "творил добро" - это тоже теоретизирование. На самом деле, в жизни человека много чего намешано. Если человек сознательно отвергал Бога, то зачем ему рай? Там кроме Бога ничего нет. Такому человеку невыносимо было бы в раю. Как один писатель сказал - "двери ада заперты изнутри".
Если человек действительно творил добро, его не отправят в ад
Петр Коновницын
Он не крещеный скорее всего, так что на нем нет печати божьей благодати, а если стал атеистом после крещения, значит добровольно отрекся от Яхве, значит отлученный. И за это положено в ад. Сколько добрых дел не сделай. А можно всю жизнь творить одно зло, но потом получить печать божьей благодати при крещении...
ты с ними одного поля ягодка
не упрощай, внешнее-ничто, а по намерениям и ты не лучше маньяка
На земле нет совершенных людей и поэтому священнослужители не имеют ни силы, ни право кому-либо отпускать грехи, и обещать или гарантировать рай. Праведный суд только в руках у Создателя, Он видит что в сердце человека на самом деле, поэтому ему решать, а не нам. В 1Коринфянам 4 глава, 4,5 стихи дают ответ:" 4. Я ничего не знаю за собой. Но это не делает меня праведным, а кто судит меня, так это Иегова . 5 Потому ни о чём не судите прежде времени, пока не придёт Господь, который выведет на свет скрытое во тьме и откроет намерения сердец ,— и тогда каждому будет похвала от Бога ."
Он даёт каждому возможность изменится к лучшему согласно тому, что учит Библия. Придёт время и каждый даст сам за себя ответ.