Религия, вера
Если опыта прошлых жизней нет по мнению некоторых христиан.то как объяснить справедливость законов мироздания +++
мы все приходим в этот мир с разным стартом и попадаем в не равные условия.одним многое дано благополучная семья пытливый ум. везение .и.т.д. другим достается больное тело или страдания и мучения.где же справедливость божия и в чём проявляется его любовь?
Да никак они не объясняют...застряли по глупости в лифте Иисуса Христоса...и выйти не могут и подняться по ступенькам реинкарнации тем более....

Надежда Драчева
)))
Нет Бога на Земле!
Наши предки избрали СВОБОДУ от Него живя в Раю.
Земля не курорт, куда Бог отправил Человека с его свободой от Бога.
Так что нечего роптать или биться главою в молитвах об пол Храмов.
Надо строить Рай на Земле самим или продолжать дальше жить как собаки.
В свое время об этом спрашивал Бога преподобный Антоний Великий: "Господи! Почему одни немного живут и умирают, а другие живут до глубокой старости? Почему одни бедны, а другие живут богато? Почему нечестивые богатеют, а благочестивые бедны?". И святой получил ответ, который дан нам на все времена: "Антоний! себе внимай! То –суды Божии, и тебе нет пользы знать их". Многое зависит от умения человека воспринимать все, что он встречает в жизни, по-христиански, в том числе и болезни. Поэтому в некоторых ситуациях мы можем видеть на одном полюсе людей отчаявшихся, обвиняющих в своих проблемах всех остальных и даже хулящих Бога. Такое часто встречается, когда человек испытывает сильные физические страдания. А на другом полюсе – люди, которые терпят свое болезненное состояние со смирением, с покорностью воле Божией и умудряются во всем найти что-то доброе. Кого-то болезнь делает ближе к Богу, а для кого-то становится настоящим препятствием в вере. Многие болезни остаются неизлечимыми, становятся причиной страданий и смерти. Сталкиваясь с такими недугами, православный христианин призван положиться на всеблагую волю Божию, помня, что смысл бытия не ограничивается земной жизнью, которая является приготовлением к вечности. Страдания есть следствие не только личных грехов, но также общей поврежденности человеческой природы, а потому должны переноситься с терпением и надеждой. Богу было угодно сделать страдание средством спасения и очищения, которое может быть доверием к всеблагой воле Божией.
Никак
Доброго утра! Мира и любви!
Надежда Драчева
доброе)
Христьяни говорят всё по воле Бога
Это всё - одна жизнь
У Бога всё справедливо, но люди могут многого не знать.
Да ни в чём, нет ни каких богов, справедливости и прошлых жизней...
Уже вспомнили, что жизнь не одноразовая.
Пока , физически правит сатана
от Бога сейчас только духовные благословения. Справедливое правление будет только при правлении Царства Бога
Ислам . Мир временный , испытательный . Добром и злом , богатством и бедностью , ...
Следующий Небесный Вечный Мир настоящий .
После всеобщего воскрешения и сбора людей в долине Суда , Божьи ангелы спросят , - сколько прожили на Земле , .. скажут , день , или пол дня .
Олег Хлиманков
155. Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых,
156. которые, когда их постигает беда, говорят: «Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся».
157. Они удостаиваются благословения своего Господа и милости. Они следуют прямым путем.
Никакой справедливости нет. Есть закон причины и следствия. Физика, химия, биология - всё!