Религия, вера
люди вся ваша справедливость всего лишь месть? христиане даже учение выдумали о наслаждении праведников в раю видом
Когда я читаю святых, просто удивляюсь их фантазии, прямо фантастика, Спилберг отдыхает
В различного рода "наслаждениях праведников в раю... " в основном веруют исповедники ислама.
вы хотели быть без Бога? так вод ад это просто место где Его нет.... а в таком месте ясное дело нет ничего хорошего... вы просто получаете то что выбрали вас насильно туда не тянут, бред о христианской вендетте... это вы просто крякнули не умно, но бывает)
Христианство изначально возниклдо как секта для нищих, как утешение.
Поэтому тут основопологающие идеи - быть богатым плохо, быть счастливым плохо
Такого учения нет в христианстве.
...не приписываёте свои извращённые фантазии христианам, возмездие, т. е наказание в Христианстве воля Бога - .Мне отмщеним и Аз воздам...
на добро отвечай добром, а на зло - по справедливости.
Нет, справедливость это не "всего лишь месть".
На глазах у раздавленного горем отца, две недели не выходившего из детской палаты интенсивной терапии, умирал его трехлетний сын. За эти две недели он, неожиданно для себя, прочел целиком книгу, в которой говорилось об Евангелии. Позже он написал мне: “Хочу сказать вам, что Евангелие на самом деле написано для реальной жизни. ”
Его слова меня озадачили. Каким образом книга об Евангелии оказалась полезной этому отцу в час глубокой трагедии? Я бы подумал, что в пору невзгод, нужнее, наверное, была бы книга о доверии к Богу. Но книга об Евангелии? Чем она поможет в такое время? Несколько недель этот вопрос не оставлял меня. И вот как-то раз, когда я готовил проповедь о любви Божией, ко мне пришел ответ. В Евангелии этот отец увидел любовь Божию.
Апостол Иоанн писал: “Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши” (1 Ин 4:9–10).
Я часто повторяю: “Если вы хотите видеть любовь Божию, то сначала взгляните на Крест”,- потому что Крест - самое высшее проявление Его любви. Именно на Крест Бог послал Своего единственного Сына в умилостивление за наши грехи.
Умилостивление. Не все нынешние христиане до конца понимают это хорошее Библейское слово. Может быть, нам понятней воспринимать это, как подвиг Иисуса, принявшего на Кресте весь удар справедливого и святого гнева Божьего, направленного на нас.
Все мы заслуживаем гнева Божьего за наш грех — не только за грех нынешнего времени безбожников, но и за тот грех, который мы ежедневно совершаем, сами будучи верующими. Ведь если бы мы верили во Христа, то ни одна капля из чаши гнева Божьего не упала бы на нас. Иисус испил эту чашу вместо нас, заместив нас. И Иоанн говорит нам, что Бог в Своей любви послал Иисуса сделать это за нас.
Существует два наиболее распространенных случая, когда даже у верных христиан может появиться сомнение в Божьей любви. Самый типичный случай, когда мы по какой-то причине глубоко осознаем нашу греховность. Это может быть некий постоянно совершаемый нами грех или, может быть, общая греховность нашего бытия в целом. И вот, в такие моменты мы склонны думать: “Как Бог может любить такого грешника, как я? ”
В такие минуты нам надо снова обратить взор ко Кресту и увидеть Иисуса, несущего бремя тех самых грехов, которые вызывают в нас это чувство вины. А после этого вспомним, что “не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом” (2 Кор 5:21). Бог взял наш грех — даже грех, который причиняет вот такое живое страдание — и возложил это бремя на Христа, и Он взял Христову совершенную праведность и зачел ее нам. Бог сделал это не потому, что мы ему нравились, но по Своей собственной самообразующейся любви. Как сказал Иоанн в вышеупомянутом тексте: “не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас. ”
Второй распространенный случай, когда нас искушает сомнение в Божьей любви, возникает во время бедствия. Мы можем подумать: “Если бы Бог действительно любил меня, то Он не позволил бы этому случиться со мной. ” В такие моменты сомнения нам надо снова обратить взор ко Кресту и увидеть, что Бог отдает Сына Своего на смерть вместо нас (Рим 8:32). Ведь именно в этом контексте Павел задавал вопрос: “Кто отлучит нас от любви Христовой? ” И чуть позже на собственный вопрос он дает такой сильный ответ: “[ничто] не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем” (Рим 8:35–39).
Великий пуританин Джон Оуэн как-то раз написал: “Величайшим горем и бременем, возлагаемым на Отца, величайшей недоброжелательностью, проявляемой к Нему, является неверие в Его любовь. ” А мы думали, Оуэн скажет, что величайшим горем для Отца будет какой-нибудь скандальный грех, позорящий Его имя. Конечно, грех на самом деле огорчает Бога, но Оуэн говорит нам, что еще больше Его огорчает сомнение в Его любви.
Поэтому, в минуту возникающего сомн
Грешники сами выбрали себе такой путь, не уверовав во Христа.