Если так, то как тогда понимать вот эту историю из Библии?
В Евр. 12:17, мы читаем, что Исав «после того, желая наследовать
бла-гословение, был отвержен; не смог переменить мыслей отца,
хотя и просил о том со слезами». - Дословно здесь говорится:
«…не мог переменить своих мыслей». - В вопросе первородства
Исав принял бесповоротное решение. Поэтому благословение
для него было потеряно навсегда." А что, если я тоже потерян,
потому что мной настолько овладел грех, что я не могу покаяться?
Но мне только 26, и как я понимаю, что для меня еще совсем не
поздно, и для человека не поздно покаяться до тех пор, пока он жив.
Религия, вера
Ведь правда, что пока человек жив, у него есть шанс на покаяние?
Шанс на покаяние есть. Ты нужен стране, родным и близким.
Да.
Дословно в В Евр. 12:17 написано:
Ведь вы знаете, что потом Исав очень хотел получить благословение отца, но был отвергнут. Хотя он просил о нем со слезами, пути назад уже не было.
Поэтому не надо искажать текст Святого писания и тем более смысл - иначе Вам точно пути назад не будет - потому что сознательное действие подобного характера является хулой на Святого Духа - что относится к не прощаемым грехам.
Дословно в В Евр. 12:17 написано:
есть шанс на покаяние.
покаяние однажды делается, с новым сознательным грехом приходит отречение, что есть богохульство, такое не прощается
Не откладывай, я тоже думал успею, но однажды ночью меня душил некто так я еле сообразил, что надо просить помощи в Иисуса!
Не медли, иди к священнику на исповедь и кайся сейчас.
Александр Абдуллин
Но я не могу это сделать мгновенно, согласись.
Но ведь правда, что Бог и не требует этого сразу,
потому как святые тоже не сразу достигли святости?
Иоанн Златоуст говорит о том что слезы Исава не были результатом раскаяния. Эти слезы были подобны печали Каина - результатом зависти и вражды.
Библию желательно читать с толкованием Святых Отцов.
У тебя есть возможность примириться с Богом, если христианин, через Таинства Исповеди и Причастия.
Александр Абдуллин
Но ведь правда, что если человек верил
в Бога, то он может спастись и без участия
в Таинствах Православной Церкви?
Ведь это же не правда, что спасутся
только православные?
в Таинствах Православной Церкви?
Ведь это же не правда, что спасутся
только православные?
Сильно разные вещи - первородство и покаяние. Первое - это своего рода "юридическая" категория в древнем мире. "Право старшего". Исав его продал. Ну, а покаяние - совсем иное. Человек может утратить эту способность, если зачерствеет в грехе. Нужно заниматься своей духовной жизнью, чтобы этого не случилось.
Во вторых, у вас в цитате Исав не может переменить мыслей отца (который должен был его благословить, как первородного). А откуда вдруг "не мог переменить своих мыслей" - это я не знаю.
Не надо приравнивать свою жизнь на писания двухтысячной лет давности . Действуй согласно параметрам миссии .
да да тебе еще дьявол скажет что и глаза на Небо тебе не поднять
Сама жизнь - шанс! Время жизни- не известно! Она может оборваться в любую минуту... соответстенно- есть вещи. которые лучше не откладывать.
На покаяние и наблюдение у психиатра и психотерапевта. Только комплексный подход даст результат!
об Исаве было сказано после его смерти, причем ни об одном человеке не сказано куда он попал после неё) ты сам творишь свою судьбу...
Максим Волк
все от бога а не от человека.
Человек ничего сам творить не может кроме грехов, молитвы и покаяния.
Да пока человек живет на земле он может изменить то что делал не так, не в соответствие з тем что говорит Бог. Человек может покаяться и тогда Бог простит его
для начала изучи слово - покаяние (словари иврита. греческого - в помощь).... найди в писании - стихи в которых указано про покаяние ...симфония библии в помощь =http://bible.by/symphony/... если православный - то изучи святых отцов церкви - богомыслие по этому вопросу ...всё равно бог - слово и надо искать его тоже в понимании слова - которое по слову самого иисуса- сеятеля должно умереть что-бы принести многократный плод ...покаяние -Метанойя (от греч. Metänoia – буквально «переосмысление», поворот." изменение ума" )....и если ты избранный - то поможет тебе понимание - что страница текста и дверь на иврите - пишутся одинаково - также как и называется буква ДАЛЕТ !