Религия, вера

Многие говорят что пока я жив смерти нет, а когда есть смерть меня уже нет!!! И чё типа вам не страшно умереть?!

Не страшно. Хватает мудрости не бояться. Мы здесь временные гости (хотя, может и хозяева).
Данилка Скоров
Лучший ответ
это всего бровада,
я тут вспомнил одно стихотворение
Даже букашка не хочет умирать, не то что человек. Ни как невозможно привыкнуть к этой неизбежности. Вот есть и однажды тебя не будет. И не хочется умирать и - беспомощен перед законом природы. Если, действительно, что человек ещё и энергетическая составляющая (душа) , то надежда какая-то теплится: А, вдруг! Ну, что ж... как говорят тигры, -пожуём - увидим!
Это страх перед неведомым.
Это Эпикур сказал. К нему и вопросы - умер в ванне с бокалом вина.
Вы же никогда не узнаете, что умерли.
Олег Вещий
Смерть это отпуск перед новой жизнью, в новом теле, с новой ролью, в новом классе, в новой очищающей больнице, по заслугам прошлых жизней..
Elena Ivanova
Мне "ТИПА" не страшно
...танюшка ...
Котэ?
он коваен
умирать всем страшно. даже если этот страх на одно мгновение
Руслан Валиев
Ну это не многие, а один О. Хайам сказал. Типа нет, не страшно, просто болезненной смерти не хочется.
Alexandr Shnyrikov
это было бы страшно если бы этого можно было избежать..: -)..
Nika Sakeeva
страшно умирать когда жалко с чем то расставаться ...а жаль пока есть надежда на что то лучшее, на радость на счастье . мне в общем и целом не страшно, но страх смерти возможно проявляется когда какая то критическая ситуация, когда что то угрожает жизни, редко кто о себе не побеспокоится в такие моменты )))
Елена Семаго
Умирать всегда страшно. Лучше быть, чем не быть.
Артём К
Когда осознаешь жизнь, умирать не страшно. Смерть есть логический венец жизни не более. А в могилу не стоит торопиться, кто б там тебя ни ждал .
Beatmaker X-Wise
интересная игра слов.
но она всегда у нас за спиной ...ждет....
Как сказал академик Э. Кругляков- меня не беспокоит, что будет со мной после смерти, я знаю что ничего, какое утешение даст мне религия.