Религия, вера

Неужели Б-глюбит людей пока они живы, а когда они умрут, Он из любящего и заботливого Б-га превращается

для них в безжалостного и неумолимого судью, более того – в палача и карателя ?
Роман Бичуков
Мы точно же не знаем.
Потому, что никто из нас ТАМ не был.

А вдруг там всенародная амнистия ?
Екатерина Оплетина
Лучший ответ
Судя по такой "любви" к живым, это он создан по образу и подобию наихудших представителей человеческого рода.
Konstantin Marcinkevich У тех мамон
А зачем Вы сынка его распяли? Любой папаша лютовать будет. Так что за дела предков Вам ответ придется держать.
Роман Бичуков так было задумано....
Иисус пришел на Землю по согласованию со своим папашей,
более того, дал себя распять, не сопротивляясь, и всё для чего ?
Чтобы стать Мессией, Спасителем Миру и стал ведь им !
Вы почему вопросы не задаете в ленте, уверен, они бы понравились пользователям
Вопрос, наверно, насколько люди превращаются, что становятся своими судьями и карателями
Natalya Gurenko
Именно так и представляют Бога многие, кто не знает Его.
Бог неизменен, совершенен.

Вопрос скорее к нам.

Нам дана земная жизнь для нашего решения с Богом мы или нет.

И Бог уважая наш выбор и после смерти человека не навязывает себя, а даёт остаться человеку со своим выбором, в обществе подобных ему, в т. ч. и бесов (отказавшихся от Бога ангелов).
Алёна Айбасова
Души покинувшие тела уже находятся в КПЗ-ожидание суда. Как говорил Соломон
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,

Даниил Сысоев священник
Толкование на группу стихов: Еккл: 9: 5-6

У живых есть еще знания, они еще знают, что умрут, а мертвые уже ничего земного не знают, хотя знают, кто они такие. В день смерти погибают все замыслы, все помышления человека, как говорит псалмопевец Давид: «Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его» (Пс. 145:4). Все земные дела касаются только земли, а с собой мы берем только наши добрые дела. Когда я преподавал в гимназии, то часто задавал детям написать сочинение на тему: «Что останется после меня и что я возьму с собой». И молодой человек начинал задумываться, потому что думать о смерти надо уже с молодых лет, а не убегать от этих мыслей. Когда человек умер, все плотские чувства прекращаются, и любовь, и ненависть, и ревность. Продолжается только любовь в Боге. Все плотские связи пресекаются, и совершенно необязательно, что муж и жена идут в одно и то же место, «один берется, другой оставляется», как сказано в Писании. А сколько таких примеров есть в житиях, когда жена становится мученицей, а муж — язычник или, наоборот, муж идет за Христом. Плотской брак не сохраняется на небесах, он исчезает. Сохраняется только любовь ко Христу, а земные чувства все исчезают, никакие наши чувства мы не возьмем с собой.
Пока человек жив он, Аллах Милостив. После смерти Он Милосерден только к своим верным рабам. А к неверным справедлив и суров.