Религия, вера

Какой ум ближе к Богу: чистый и светлый или заполненный Писаниями, убежденями, верами? Почему?

Надежда Губина
конечно детский . Без мути . Потомучто в Мире душам на вид всем лет по 10 - корчат из себя тут черти че - стремно будет когда прозреют
Дева мария при своем Явлении могла только с Детьми разговаривать - все остальные - не в кон .
Марина So
Лучший ответ
Все одинаково далеки, любой ум отдаляет от Бога. Вера только приближает и грешника, и праведника, к Богу. Вера даёт общение с Богом, а не чистота ума. Да и чистота ума - это лишь лукавство. Чем более освобождаешься от зла и нечистоты, тем явственнее видны и собственное несовершенство, и несовершенство других. Даже в детях нет никакой чистоты ума, а есть лишь отражение мира их родителей. И нет там никогда чистоты, в лучшем случае - познание добра и зла, а это уже нечистота.
Иван Медников
Надежда Губина Вера совершает убийства
А кто это сказал, что кодекс строителя коммунизма не соответсвует заповедям Бога? Они были скопированы с заповедями. Только без Бога. А кто скажет, что все наши попы - это святые? Я думаю, что человек должен жить по совести! Не важно, кто придумал наши правила. НЕ убий, и так далее. А что в этом плохого?
Даже заповедь не ешь много - это уже у нас все диетологи говорят об этом.
Здесь у меня нет ответа.. Истинно верующие - соблюдают заповеди Бога. Это они так думают. А мы, атеисты, тоже соблюдаем наши общечеловеческие ценности. Которые совпадают с ними. Разница, что мы не соблюдаем пост.
Жанат Исабаев
Чистота это свойство не ума, а сердца. Сердцеведец Бог смотрит не а ум, а на движения души, в сердце человека, поэтому ответа на вопрос прямого нет.
Чистый, т. к. не имеет ни малейшего представления о боге, как таковом, и вере в обещем, поскольку может абстрогироваться от привычного и погрузиться в другой мир Заполненный ум-будет обладать сомнениями, которые будут мешать ему уединиться.

Это лично мое мнение, чисто логически