Религия, вера

какой смысл от религии, если вы всё равно умрёте?

Смысл есть
Vladimir Shipunov
Лучший ответ
Душа бессмертна
Юлия Кульгейко
Ирина Исакова пьяная, помятая, пионер вожатая
Сергей Герасимов Да, но как проживешь эту жизнь так и будешь жить в следующей.
А вдруг реинкарнируешь потом.
Им не страшно умирать будет, там же что-то после смерти обещано.
Андрей Беляев
Версии от Безобманства дают смысл жизни и показывают куда надо идти.
Владимир Ксенофонтов Да это и так понятно куда идти - к психиатру, куда же ещё?!)))
Религия не для мертвых. Она для живых.
..А смерть.. Она не избежать, но умереть можно по разному.
Сергей Митин
дак на том свете то ждёт веруищего райййй...
Смысл в организации будущего. ВСАДНИК.
Яна ******
Бог создал нас с потребностью поклоняться ему. Он дал нам Священное писание-это письмо Бога к нам, людям. Там Он изложил все. Для чего мы живем. У в Писании красной нитью проложена тема от потерянного до возвращенного Рая. Найдите людей, кто не расстается с Библией и все Вам по Писанию объяснят. Легче жить будет. Да и друга приобретете. Все писание вдохновлено Богом и полезно .. 2 Тимофею 3 :16
Ирина Исакова мне кажется вы всерьёз не воспринимаете то что пишете, пишите подобную чушь для того чтобы посмеяться над доверчивыми людьми которые поверили в то что вы это написали на полном серьёзе
Gunduz Novruzov рассудите, все по средством чего мы сейчас живем, создали люди (ученые), не Бог.
Так почему нам верить не ученым которые говорят что люди произошли от обезьяны и так далее, а верить в то что нас создал Бог, которого мы не ощущаем. Это все выдумано библия, это как обычная книга. Может я и не прав, но как верить в то что ни как не проявляется.
Бог воскреси людей и в два этапа. вначале праведники-по вере, а потом нечестивые-кто не верил.
Виталик Кратинов Версия сказочная, мы и так воскресаем и всем создаётся по заслугам без суда, так как мы в школе учимся тут.
Никакой. Попам деньги нести
Глеб Тё
у тебя еще есть шанс позаботиться о бессмертной основе
Олег Пронин
Похоже, надежда все же есть: «Кто проявляет в меня веру, даже если и умрет, оживет, и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрет никогда» (Иоанна 11:25, 26).
Маскарад
Sabina Mirzakhmetova
Православие вполне понятно рассказывает как победить смерть
Опиум для народа
Рай и т. д.
человеку нужно во что-то верить, если нет то жизнь не имеет смысла (
Sauikbek Asabaev
Поэтому я атеист) 0
Смысл в том что религия учит верить в то что невозможно проверить, а если верить в то что жизнь после смерти есть, и опыт жизни остаётся. То надо всем копить этот опыт и дальше использовать его после смерти. А те кто не верят в это просто теряют время жизни на неразумные вещи.
религия это огромный бизнес. к тому же не облагается налогом. у всех попов всех конвенций денег огромное количество.
человек чтото должен зделать в этой жизни
Жизнь это и есть смерть
А так мозги пое*бать людям