Религия, вера

почему в библии не упоминается о динозаврах?

Marina Babicha
Они упоминаются в Библии. Обычно они там названы драконами. В древности этих животных называли именно так. Но ученые в драконов не верили, а когда нашли останки драконов, придумали им имя "динозавры". Слово "дракон" в Библии упоминается много раз.

20 когда Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною.
(Пс. 43:20)

А также Втор. 32:33, Пс. 90:13, Иер. 51:34 и мн. др.
Настюфка ))
Лучший ответ
Там много о чем не упоминается. Например, о спутниках Юпитера, или о вирусах, или об электричестве. Просто НЕ ЗНАЛИ авторы библии ничего подобного. Они описывали только свои личные представления о мире. Плоская земля, твердый купол неба с прикрепленными к нему светильниками, подземное царство, бог на облаках и т. д. Ну так видели мир древние крестьяне, что поделаешь!
Церковники вырезали целые главы библии, которые описывали жизнь динозавров, по причине того, что по их мнению это "Неугодно Богу".
Но какие-то сведения остались.
САм Иисус Христос со СВятой любовью относился к динозаврам.
Библия писалась для людей.
Stefan Salvatore
Есть)) Читай внимательно)) Слово динозавр появилось не давно, А вот дракон, и есть динозавр)
Александра Козлова А где в Библии драконы?
Потому что динозавры вымерли несколько раньше древнееврейских чабанов.
Там и про вирусы не написано. И про колесо Сансары, и про то, как яхве любил в новолуние спускаться на землю в чёрном балахоне с серпом, людей на завтрак покосить. В сказках это есть, только на народном, понятном языке, а не на библейской абракадабре.
Андрей Тонкой
И был вечер, и было утро: день четвёртый.
И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
Александра Козлова Почему тогда о таких грандиозных животных больше нет ни слова?
Они тоже божьи творения но вымерли еще в шестой день творения.
на момент написания и археологии не было
В двух местах указано, что будут угрызать звери.
Динозары это бесы, обычные бесы. Вылезут они из преисподней во времена антихриста, когда уйдет вода с планеты. Перекрестишь его крестным знамением и исчезнет..
Макс Скопов
Если хотите узнать обо всем том, что не упоминается в Библии, то советую почитать учебник физики, а затем и фейнмановские лекции по ней же.
Алиса Селезнёва И здесь еврей.
они вымерли до сотворения мира..
Ульяна Панина
Библия упоминает о том что действительно важно: как мы появились, откуда на земле появилось зло и как все исправит Бог. Динозавры - не столь важны.
Ученые врут чтобы отвратить людей от истинного учения, нет никаких динозавров и земля плоская.
Ekaterina Efremova
Елена Евграфова про плоскую Землю нигде в Торе не написано, а наоборот написано, что Земля шарообразна. Динозавров действительно никогда не существовало- не сохраняются никакие останки миллионы лет, через максимум 100 тыщ лет всё превращается в пыль
А к чему это? Разве Библия — это научный труд?
Илья Исупов
необъязательно.
Про животных ведь упоминается.
Динозавры были раньше домашними животными людей Адитов.
Юлия Иванова
Андрей Тонкой Ага. Коров ещё не было, потому доили люди динозавров.
В книге Иова (гл. 40) говорится о некоем животном с хвостом, как кедр. Не факт, что имеется в виду именно динозавр, но по описанию похоже. Там же говорится о левиафане - крупном морском звере. Кто знает, может, это плезиозавр какой-нибудь.)
Юлия Гунешева
Некоторые динозавры, возможно, действительно были созданы в пятом периоде, перечисленном в книге Бытие, в котором, как говорит Библия, Бог создал "летающих созданий" и "огромных морских чудовищ". Другие виды динозавров, возможно, были созданы в шестом периоде. Когда динозавры исполнили своё предназначение, Бог перервал их существование. Норм Библия умалчивает о том, как он это сделал и когда. Мы можем быть уверены, что динозавры были сотворены Богом для определённой цели, даже если мы сейчас не вполне понимаем, что это была за цель.
А типо еноты, лошади и крысы там упоминаются...