Они упоминаются в Библии. Обычно они там названы драконами. В древности этих животных называли именно так. Но ученые в драконов не верили, а когда нашли останки драконов, придумали им имя "динозавры". Слово "дракон" в Библии упоминается много раз.
20 когда Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною.
(Пс. 43:20)
А также Втор. 32:33, Пс. 90:13, Иер. 51:34 и мн. др.
Религия, вера
почему в библии не упоминается о динозаврах?
Там много о чем не упоминается. Например, о спутниках Юпитера, или о вирусах, или об электричестве. Просто НЕ ЗНАЛИ авторы библии ничего подобного. Они описывали только свои личные представления о мире. Плоская земля, твердый купол неба с прикрепленными к нему светильниками, подземное царство, бог на облаках и т. д. Ну так видели мир древние крестьяне, что поделаешь!
Церковники вырезали целые главы библии, которые описывали жизнь динозавров, по причине того, что по их мнению это "Неугодно Богу".
Но какие-то сведения остались.
САм Иисус Христос со СВятой любовью относился к динозаврам.

Но какие-то сведения остались.
САм Иисус Христос со СВятой любовью относился к динозаврам.

Александра Козлова
Ахаха
Алина Хохлова
хаах
Библия писалась для людей.
Есть)) Читай внимательно)) Слово динозавр появилось не давно, А вот дракон, и есть динозавр)
Александра Козлова
А где в Библии драконы?
Потому что динозавры вымерли несколько раньше древнееврейских чабанов.
Там и про вирусы не написано. И про колесо Сансары, и про то, как яхве любил в новолуние спускаться на землю в чёрном балахоне с серпом, людей на завтрак покосить. В сказках это есть, только на народном, понятном языке, а не на библейской абракадабре.
И был вечер, и было утро: день четвёртый.
И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
Александра Козлова
Почему тогда о таких грандиозных животных больше нет ни слова?
Они тоже божьи творения но вымерли еще в шестой день творения.
на момент написания и археологии не было
В двух местах указано, что будут угрызать звери.
Динозары это бесы, обычные бесы. Вылезут они из преисподней во времена антихриста, когда уйдет вода с планеты. Перекрестишь его крестным знамением и исчезнет..
Динозары это бесы, обычные бесы. Вылезут они из преисподней во времена антихриста, когда уйдет вода с планеты. Перекрестишь его крестным знамением и исчезнет..
Если хотите узнать обо всем том, что не упоминается в Библии, то советую почитать учебник физики, а затем и фейнмановские лекции по ней же.
Алиса Селезнёва
И здесь еврей.
они вымерли до сотворения мира..
Библия упоминает о том что действительно важно: как мы появились, откуда на земле появилось зло и как все исправит Бог. Динозавры - не столь важны.
Ученые врут чтобы отвратить людей от истинного учения, нет никаких динозавров и земля плоская.
Елена Евграфова
про плоскую Землю нигде в Торе не написано, а наоборот написано, что Земля шарообразна. Динозавров действительно никогда не существовало- не сохраняются никакие останки миллионы лет, через максимум 100 тыщ лет всё превращается в пыль
А к чему это? Разве Библия — это научный труд?
необъязательно.
Про животных ведь упоминается.
Динозавры были раньше домашними животными людей Адитов.
Динозавры были раньше домашними животными людей Адитов.
Андрей Тонкой
Ага. Коров ещё не было, потому доили люди динозавров.
В книге Иова (гл. 40) говорится о некоем животном с хвостом, как кедр. Не факт, что имеется в виду именно динозавр, но по описанию похоже. Там же говорится о левиафане - крупном морском звере. Кто знает, может, это плезиозавр какой-нибудь.)
Некоторые динозавры, возможно, действительно были созданы в пятом периоде, перечисленном в книге Бытие, в котором, как говорит Библия, Бог создал "летающих созданий" и "огромных морских чудовищ". Другие виды динозавров, возможно, были созданы в шестом периоде. Когда динозавры исполнили своё предназначение, Бог перервал их существование. Норм Библия умалчивает о том, как он это сделал и когда. Мы можем быть уверены, что динозавры были сотворены Богом для определённой цели, даже если мы сейчас не вполне понимаем, что это была за цель.
А типо еноты, лошади и крысы там упоминаются...
Похожие вопросы
- Почему в библии не говорится о динозаврах?
- почему в библии не упоминается о том,что Бог создал динозавров?
- Почему в библии не упоминаются динозавры?
- Почему в библии не упоминаются динозавры?
- Почему в Библии не упоминаются динозавры?
- Почему в Библии нет ничего о динозаврах?
- Если бог создал все сущее на земле и землю то почему в библии не написано про динозавров и пришельцев ?
- Почему в Библии не упоминаются кошки\коты?
- Бог создавал динозавров ? Почему в библии нету ничего про динозавров ?
- Почему в библии нет упоминания о динозаврах?