Религия, вера

Библия описала людей такими как они есть, а правду люди ненавидят, и потому ненавидят Библию?

Иоанна 3:19—21
И вот основание для суда: в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что их дела были злы. Ведь поступающий порочно ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы его дела не были обличены. А поступающий праведно идёт к свету, чтобы было видно, что его дела совершены в согласии с волей Бога».
Сергей Эйснер
Лучший ответ
Правду не любят верующие .
Слово Бога предупреждает нас, что в последние дни условия жизни будут необычайно трудными, называя причину, обращает внимания на качества людей, 2 Тимофею 3:1—5: "...Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.  Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,  лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,  предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,  имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. .."
Заметьте, что пророчество о последних днях со слов "знай то", служат гарантией того, что следующие за ними слова обязательно исполнятся, и не вызывают сомнения, что отчужденное от Бога человеческое общество будет становиться все хуже и хуже, пока Бог не вмешается и не положит ему конец. Историки свидетельствуют о том, что гибели некоторых народов и цивилизаций предшествовало резкое падение нравственности. Но никогда в истории уровень нравственности во всем мире не опускался так низко, как сегодня. И хотя многие люди не обращают на это внимания, моральная деградация, убеждает нас в том, что Бог скоро предпримет решительные действия.

.