Религия, вера
Какие места в Библии согласуются с реальной жизнью а какие противоречат правде жизни. Или можно ли доверять Библии.
Библии можно доверять. Она полностью согласуется с реальностью.
Николай Рязанцев
не совсем с вами согласен. Есть куча больных людей, которым не помогает медицина и они ездят по всем святым местам, ставят свечки в храмах, ездят к старцам и все бесполезно.
Можно. Доверяйте. Все места согласуются.
Ну, а то, что не согласуется - это проблема ограниченного (иногда извращенного) разума читающего.
Николай Рязанцев
позвольте не соглашусь с вами. В библии написано что Господь не посылает искушений свыше чем человек может выдержать. Но жизнь и 20 век опровергает эту истину. Были войны -гестапо, концлагеря, где были нечеловеческие условия содержания. Если Господь не посылал искушений выше того, что человек может выдержать жизнь была бы похожей на сказку-но этого нет. Каждый втайне боится мучений идущих от болезней и от плохих людей. Так что не все так однозначно. Если есть что добавить-пишите. удачи.
Марина Комарова
А то, что не согласуется с жизнью,
в этом виновата не библия,
а те, кто ее читает!!!)))
Вам срочно надо в категорию "Юмор"!!!
Все лавры будут Ваши!!!)))
в этом виновата не библия,
а те, кто ее читает!!!)))
Вам срочно надо в категорию "Юмор"!!!
Все лавры будут Ваши!!!)))
Ни какие, противоречат все. Доверять нельзя.
Библия более чем из 60 книг состоит. Смотря каким книгам. Есть правда, откровенный плагиат из более древних культур и неправдиво описанные конкретные исторические события.
Из правды, например, вавилонская башня. Ученые долго думали что это вымысел, но это оказалось правдной. Илим иудейские царства, они на самом деле существовали.
Откровенный плагиат - это Адам, Ной, история с потопом, внук (или правнук) Авраама Ииосиф... и. т. д. - все эти истории нйдены в египетских и шумаро-аккадских археологических артефактах, но с другими сюжетными поворотами. Например, потоп устраивал не всевышний бог, а группа богов, и один из богов решил предупредить Ноя строить ковчег, в отместку другим богам. Их просто подшлифовали и немного изменили под монотеизм.
Тертья группа - это, например, из библии иудео-израильская война и война с Ассирией. Они действительно были. Только бог не убивал ассирийское войско, оно на самом деле просто отступило потому, что ему сдались и стали выплачивать дань.
Николай Рязанцев
В библии например написано. Что Бог не посылает искушений свыше того, чем человек может выдержать. Но жизнь опровергает эту догму. Каждый боится в глубине души своей именно того, что неспособен выдержать. Мучительной болезни, потери близких, работы или смысла жизни. Если б все было бы так как это написано в Библии, не было бы никаких серьезных страхов у людей -ибо все что дается то все по силам. Но этого нет. Потом вторая догма у апостола Павла, который говорит, что малакии не войдут в царство Божие. А согласно опросу таковых -мужчин 98 процентов, женщин-62.Две очевидные глупости -лишают доверия к Библии. Если есть что добавить пишите. Буддизм и индуизм признают ад на земле-христианство нет. А он есть. И некоторые в него попадают.
Библия - сборник рассказов о насилии, убийствах и разврате.
Библия - распиаренная евреями книга,
подаваемая как истина в последней инстанции!!!)))
На самом деле книга полна противоречий:
там есть и истинные мысли,
но и есть сплошное фуфлогонство!!!)))
На самом деле книга полна противоречий:
там есть и истинные мысли,
но и есть сплошное фуфлогонство!!!)))
Послание к евреям (новый завет 6.1). Послание Даниила (ветхий завет 10.21). Это для Тех, кто желает спастись.
Я отвечу, если Вы мне ответите:
Какие ноты согласуются с реальной музыкой, а какие нет?
И можно ли слушать ноты? :
Если в Библии что то и не согласуется сегодня с реально тью, то это говорит о том, насколько далеко человечество отклонилось от законов, принципов, замыслов Бога.
Николай Рязанцев
не соглашусь с вами. В Библии есть догма -что Господь не посылает искушений свыше того, чем человек может выдержать. Жизнь опровергает эту догму. В 20 веке были воины -у немцев было гестапо у нас гулаг. Есть так же и болезни вроде рака. Если эта догма не опровергалась бы жизнью, все жили и благодарили бы Бога. Но этого нет. Каждый чего то боится, боится того, что что то не сможет выдержать. Болезни, потерю близких или работы. Вот так то. Если есть что добавить -пишите. удачи.
Если вы неверующий, так что же заморачиваетесь. Ответа не получите.
А если верующий, то эти вопросы разрешаться в вашем сердце.
Николай Рязанцев
все дело в том, что бы стать верущим надо поверить во все догмы Библии. Но как к примеру можно относится к такой догме, что Бог не посылает искушений свыше, чем человек может выдержать. Но жизнь опровергает эту догму. В 20 веке были воины, у немцев были концлагеря и гестапо у на Гулаг. Плюс некоторые болезни дают невыносимые мучения -рак например. Если б каждый человек знал, что Господь если он есть не пошлет ему невыносимых испытаний -все бы жили и благодари Бога. Но этого нет. Каждый знает, что он может выдержать а что нет. Так что не все так однозначно. Если есть что добавить -пишите. удачи.
Sheroz Nurmatov
Разум - дар Бога!
И его никто не отменял!!!
Библии можно доверять. Подчинение ее законам улучшило жизнь миллионов людей. Она вся согласуется с реальной жизнью. Просто грешные люди не всегда способны применить ее советы.
Николай Рязанцев
спасибо за ответ, но позвольте с вами не согласится. В Библии говорится, что Господь не посылает искушений свыше того, чем человек может выдержать. Но жизнь опровергает эту истину. В 20 веке были воины, у немцев было гестапо и конлагеря а нас гулаг. Плюс есть болезни дающие невыносимые боли-рак например. Если б все так было, как написано было в Библии, каждый бы жил спокойно и благодарил Бога за это. Но каждый чего то боится. Что не сможет выдержать мучительной болезни, потери близких и тд. Так что не все так однозначно.. Если есть что добавить -пишите. удачи.
реальная жизнь сама по себе противоречит Иcтине.
Библии можно верить и доверять, хотя малочисленные косяки перевода никто не отменял
Sheroz Nurmatov
Можно верить и доверять на тех страницах, где еврейский бог говорит:
"Евреи! Мочите и порабощайте всех!" ???)))
Иисус Христос, обращаясь в молитве к Богу, сказал: «Слово твое есть истина». И в самой Библии говорится, что она вдохновлена Богом (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16). Поэтому Библия — ненадежный источник информации.
Sheroz Nurmatov
Вы все так и написали???)))
Или это описка по Фрейду???)))
1. что касается Книни Бытия - вообще и близко ничего нет с реальной физической картиной мира. Что остального - все эти сказки про всемирный потоп, иерихонские трубы, хождение по воде - не более, чем сказки
2. в той же мере, в какой можно доверять сказкам. например, сказка о Колобке. никто не верит, что кусок теста бегал, пел песенки и т. д.
Все, что написано в Библии полезно для применения даже в нашей современной жизни: "А все, что́ писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду" Римлянам 15 глава, 4 стих.
Николай Рязанцев
спасибо за ответ. Но позвольте с вами не согласится. В Библии написано, что Господь не посылает искушений свыше того, чем человек может выдержать. Но жизнь опровергает эту истину. Каждый именно боится того, что не в состоянии пережить. Болезнь, потерю близких или потерю работы. Если это догма работала, все бы жили хорошо и нечего не боялись. Но в жизни этого нет.
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.
Все места согласуются с реальностью.
Николай Рязанцев
спасибо за ответ. Но позвольте с вами не согласится. В Библии сказано-что Господь не посылает искушений свыше тех, что человек способен выдержать. Но жизнь этот тезис опровегает -в 20 веке были тоталитарные режимы гулаги, концлагеря во время второй мировой войны было гестапо. А в конце века стали появляться маньяки -которые доставляли своим жертвам нечеловеческие муки. Если б Господь бы не посылал искушений свыше то человеку нечего было бояться. Но каждый в глубине своей боится мучительной болезни или общества плохих людей. Так что не все так однозначно. Если есть что добавить, пишите. удачи.
Sheroz Nurmatov
Это на тех страницах, где еврейский бог говорит: