Религия, вера
Всё что сказавно в библии правда потому что так сказано в библии где логика?
Я сейчас напишу книгу и в ней будет только правда потому что я напишу в этой книге что в ней всё правда
Единственная логика - в каждой сказке есть доля правды.
это нас так воспитывают, и там есть разные моменты, некоторые сейчас не актуальны, просто она интересна как кладезь мудрости, но не как закон...
Не, не так. Все, что сказано в Библии - правда, потому что так и есть на самом деле :) сможете написать такую книгу на ту же тему?
Ничего из сказанного в Библии еще не было опровергнуто ни разу.
Тогда вам нужно стать творцом новой вселенной и избрать себе народ, чтобы через них сделать всю историю и заботиться о них, чтобы довести их до совершенства. Тогда ваша книга будет принята на уровне священного писания и вам будут верить, если подтвердите все слова делами.
Меня в апостолы нового учения возмёшь?
Пророчества, записанные в Библии, исполняются. Археологи ежедневно находят подтверждения того, что в Библии записана правда. Игнорируете?
Каролина
Многие бибилейские пророчества записаны задним числом.А что,например, находят археологи?
Правда библии доказывается жизнью тех кто жил по ней.
Пиши, я тебе рекламу сделаю!)))
Александр Сигаев
и будешь моим первым пророком
для того времени это была правда, вы почитайте сочинения европейских средневековых врачей, вот по сравнению с их описаниями болезней и методами их лечения и общим уровнем граммотности и просвещенности населения - библия умна, разумна и логична
“Как ты скоро вылечил больных”, — сказали мы ему. “Они привели ко мне рыцаря, — рассказывал нам врач, — на ноге у которого образовался нарыв, и женщину, больную сухоткой. Я положил рыцарю маленькую припарку, и его нарыв вскрылся и стал заживать, а женщину я велел разогреть и увлажнить ее состав. К этим больным пришел франкский врач и сказал: “Этот мусульманин ничего не понимает в лечении. Что тебе приятнее, — спросил он рыцаря, — жить с одной ногой или умереть с обеими? ” — “Я хочу жить с одной ногой”, — отвечал рыцарь.
“Приведите мне сильного рыцаря, — сказал врач, и принесите острый топор”. Рыцарь явился с топором, и я присутствовал при этом. Врач положил ногу больного на бревно и сказал рыцарю: “Ударь по его ноге топором и отруби ее одним ударом”. Рыцарь нанес удар на моих глазах, но не отрубил ноги; тогда ударил ее второй раз, мозг из костей ноги вытек, и больной тотчас же умер. Тогда врач взглянул на женщину и сказал: “В голове этой женщины дьявол, который влюбился в нее. Обрейте ей голову”. Женщину обрили, и она снова стала есть обычную пищу франков — чеснок и горчицу. Ее сухотка усилилась, и врач говорил: “Дьявол вошел ей в голову”. Он схватил бритву, надрезал ей кожу на голове крестом и сорвал ее с середины головы настолько, что стали видны черепные кости. Затем он натер ей голову солью, и она тут же умерла. Я спросил их: “Нужен ли я вам еще? ” И они сказали: “Нет”, и тогда я ушел, узнав об их врачевании кое-что такое, чего не знал раньше”..."
(Усаму ибн Мункыз. «Книга назиданий «)
Интересный замкнутый круг. Очень похоже кстати на то как некоторые веруны презирают коммунистов, потому что те - кровавые. А почему? Потому что так говорят в ТВ и книгах, а мы верим. Или ещё. Почему делить нельзя на ноль? Потому что нельзя? А почему нельзя? Не знаем.
как в учебнике по научному коммунизму- "учение Маркса бессмертно, потому, что оно вечно"
Я думаю проблема совершенно в другом. Библия очень мудрая книга, НО!
Читать ее буквально невежество. Отсюда невежественны и верующие и осуждающие.
И те и другие читают библию буквально. Первые принимают на веру это буквальное чтение из-за низкого уровня сознания, вторые отрицают из-за абсурдности буквального прочтения.
То есть иначе говоря. Написано там ( Идет яблоко по столу и говорит значит - бла бла пастер) . Первые из за малоумия утверждают что эта фраза истина. Вторые читая буквально логично утверждают что это ахинея. Но если понимать что это на самом деле шифровка не правыми оказываются обе стороны. Вот мне кажется в чем загвостка.
Причем хочется добавить, что шифр здесь присутствует не для сокрытия чего либо. А в силу того что вещи о которых идет речь выразить человечекими понятиями крайне трудно, и используются глубокие метафоры, метафоры в метафорах, и или даже еще глубже. Шифравка имено в смысле необходимости описать метафизические вещи лежащие далеко за гранью человеческого понимания. К слову Иисус учился в Тибете, и принес в Иерусалим очень глубокие и сокральные знания. И не был он сыном божьим. Он был обычным парнем (с очень сильным и развитым умом и сознанием) которому повезло учиться у лам и постичь просветление. Которое он собственно и пытался распространить на ближнем вотоке. Но к сожалению невежественность среднестатистического человека как обычно извратила все до жуткой неузнаваемости и превратила в идиотизм современных религий. Вот как бы и все.
Священное Писание- книга боговдохновенная. А "правда" более к названию газет подходит)