Религия, вера
Почему в библии отсутствует логика
Пример : Александр Невский сказал кто с мечом к нам придёт, тот и от меча погибнет, а библия говорит не убей но каким то чудесным образом. Александр Невский стал святым, но в его словах был гнев, вопрос где логика?
Он применил другое правило, озвученное Иисусом:
"Какой мерой меряете, такой и вам отмерят"..
Если мера пришельца - убийство и меч, то и мера Александра была - убийство и меч.
Карина Акопян
а потом карма настигнет обоих
В библии есть экстремистские призывы, так что Невский вполне святой.)
а зачем она там? плодить думающих? да ты шалунишко!!!! верующий должен ничего не понимать, чувствовать себя виноватым, и стремиться "спастись" от неведомо чего!
там есть логика - и она помогает жить за счёт ритуалов не работая
Карина Акопян
а в тексте можешь найти логику?
а зачем логике быть там, где присутствуют догмы
МАЛО ТЕБЕ тЁРТУЛЛИАНА-верую, ибо абсурдно. у буддистов- ещё дальше, там КОАНЫ- ловушки для блокирования логики. с НЕРВНОЙ СИСТЕМОЙ НЕ МОНГОЛОИДОВ ЭТО ПРОТИВОПОКАЗАНО
зациклился на своёсъм Нкевском-Гроному был нужен русский святой -он и канонизировал... меч
ЕСЛИ У БОГА ХВАТИЛО ЛОГИКИ ОБРАЗОВАТЬ ТЕБЯ ВО ЧРЕВЕ ТВОЕЙ МАТЕРИ, ТО НЕ В НЕМ ПРОБЛЕМА... А В ТЕБЕ! ))))))) ПОМНИ ВАЖНОЕ: ...слово Божие (БИБЛИЯ) живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
О какой логике вы пишите? О всемогущих невидимках и злобных чертях?
Виктория Гулова
ИМЕЙ СТРАХ БОЖИЙ И ДЕЛАЙ ДОБРЫЕ ДЕЛА
Карина Акопян
прочитай вопрос и узнаешь, а не только заголовок
Потому что её сектанты написали
изначально там был принцип - кто не с нами, тот против нас. Это же миролюбивая книга))
Карина Акопян
а сколько гнева в ней
Цель создателей библии заморочить и поработить, замалчивая и искажая действительные законы Бога
. Цель Александра Невского победить в битве с теми, кто нападал на его территории и унижал и грабил людей. Он выступил как защитник, поэтому прав.
логика дана вашей плоти. В библии не логика а знания. Но вы со своею логикой разобраться не можете. Размышляйте. в библии не только эти слова есть которые вы прочитали
Там нет логики, закрой эту книгу в барсетке и закопай ..
Вот и я не пойму, зачем изучать науку логику по Библии. Если для этого есть специальная литература.
Владимир Терехов
можешь без Библии, никто не заставляет, но все равно хочешь не хочешь встретишься с богом и все люди обречены на путь к богу... кто не хочет идет в ад
Логика в Коране. Там четкие инструкции "если-то". Система выживания.
в природе был хаос, пока Ньютон все же обнаружил законы
Ирина Беляева
так был хаос или Ньютон обнаружил законы? ты уж определись)))
Александр Невский (если конечно ему это не приписали в более позднее время) занимался плагиатом и вырвал " кто с мечом к нам придёт, тот и от меча погибнет" с Нового Завета - "Возврати меч твой в его место; ибо все, взявшие меч, мечем погибнут"
Сердцем надо понимать еще, а не только логикой, познание сердцем, идешь и всех людей любишь, и больше проживешь, потому что злость, раздражительность и тп... быстрее в могилу...
Про священника писали. Зашел в храм как-то человек, ударил священника в щеку и сказал, смеясь подставь мне и правую... а священник ударил в ответ и тот в углу оказался. "Какой мерой меряете, такой и вам отмерят"..
Я тоже как-то думал, что бить нельзя, избегать, оказывается есть правило защиты:))
Карина Акопян
ну а про карму то оба забыли