Религия, вера
почему в Писаниях часто отсутствует логика, но при этом сказано: Книга От Иоанна, 5:39. "Исследуйте Писания, ибо
вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне" ?
это не в писании отсутвует логика это твоя деградация мешает тебе познавать истину через святое писание
а что там должно быть написано?
"не читайте писания, там все ложь"? Ну тогда попы останутся без доходов.
Потому что церковь имеет с этого гешефт.
Логика предателя не совпадает с логикой Бога Они споткнутся именно о Камень Преткновения-Любовь Попы в первую очередь как там про собаку съевшую кусок мяса
Слово Бога - св. Писания, совершенны. Проблема в умах людей. Тем более, некоторые специально извращают его и ищут придирки.
"Вы старательно исследуете Писания, надеясь через них получить жизнь вечную. А ведь эти Писания свидетельствуют обо Мне.
Однако вы отказываетесь прийти ко Мне, чтобы получить жизнь."
От Иоанна 5 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/5/
А что здесь нелогичного? Иудеи преследовали Иисуса потому, что их логика ломалась. Ведь все, что Писания (точнее сказать пророчества из Писаний) предвозвещали о Нем (о Мессии) исполнялось на глазах иудеев, но им это не нравилось, что Иисуса народ принимал как Мессию (Машиаха).
"Иисус каждый день учил в храме, а первосвященники, учители Закона и вожди народа искали случая, чтобы убить Его.
Однако они не знали, как это сделать, потому что все люди слушали Иисуса, боясь упустить хоть одно слово."
От Луки 19 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/42/19/
Вполне логично, что иудеи (религиозные вожди Израиля) решили устроить теракт против Него и руками римских оккупантов распяли своего Царя небесного. Ведь их авторитет в глазах народа стремительно падал и народ следовал за Иисусом, к которому они не хотели идти, чтобы получить жизнь.
Они закричали:
— Уведи Его вон! Вон! Распни Его!
— Распять вашего Царя? — спросил Пилат.
— У нас нет царя, кроме кесаря, — отвечали первосвященники.
Тогда Пилат отдал им Иисуса на распятие.
От Иоанна 19 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/19/
Они закричали:
— Уведи Его вон! Вон! Распни Его!
— Распять вашего Царя? — спросил Пилат.
Алла Федяй
смешно читать.
Кайрат Нуртас
евреи убили еврея Христа а поп убил собаку) Был Один Христианин и Того убили
Приводите пример, разберём
Алла Федяй
Книга Бытие > Глава 1 > Стих 2:
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
Сергей Брагин
Земля не имела вида, так как на ней ещё не было сформировано всего того, что придавало бы ей вид - она была пуста. Она была покрыта водой. Бездна - либо большой объём и глубина этой воды, либо само бескрайнее пространство, в котором находилась земля. Автор не находил предметов, он записывал откровение. Есть недосказанность, а не то, чтобы нелогичность.
Kristina Bulatova
Чтобы поверхностные воды планеты постоянно оставались в жидком состоянии, она должна находиться на оптимальном расстоянии от Солнца. «Марс слишком холодный, а Венера слишком горячая,— пишет планетолог Эндрю Ингерсолл,— Земля же подходит идеально». Для жизни растений необходимо достаточное количество света. Примечательно, что, согласно библейскому повествованию, уже в самом начале Бог сделал так, чтобы солнечный свет стал проникать сквозь мрак насыщенных водяным паром облаков, которые, словно пелена, окутывали океан (Иов 38:4, 9; Бытие 1:3—5).
Сергей Брагин
Очень интересные рассуждения и интерпретации, спасибо. Действительно, их можно соотнести с Библией. К исходной теме я особенно обратил внимание на это: "перевод философских сочинений на символический язык используется с целью предупреждения искажения передаваемого смысла". Поскольку в Библии многое говорится в виде притч и символических образов. В качестве таких образов использованы также и реальные события, судьбы людей, даже городов и целых народов. В Библии это особенно приемлемо, поскольку она призвана донести не столько философские смыслы, сколько духовные, то есть иного уровня реальности - духовного мира.
Сергей Брагин
Если смотреть в контексте всей Библии, включая многие упоминания о сотворении в Ветхом и Новом Заветах, можно сделать уверенный вывод, что в начале имеется ввиду прежде всего реальное сотворение мира, жизни, человека. Очевидно, не было цели сделать всё это вполне понятным для нашего уровня. Рассказано лишь в той мере, какая необходима для передачи отношений между Богом, сотворённым миром и человеком. Поэтому есть масса недосказанности, но недосказанность ведь присутствует везде и во всём в жизни.
Что вам конкретно не понравилось?
Алла Федяй
выше я ответил примерно на такой же вопрос.
Если исследуешь Писания, то найдёшь логику.
Обладая совершенным умом, Иисус умел очень логично рассуждать с людьми. Уча других, он использовал свой острый ум исключительно для распространения истины. Иногда он прибегал к логическим рассуждениям, чтобы опровергнуть ложные обвинения религиозных противников. Однако во многих случаях он использовал этот прием, чтобы преподать ученикам важные уроки.
Виктория Чиченкова
Шизофреники бывают очень убедительны)))