Религия, вера

Почему в Библии полностью отсутствует логика, и как на всю эту нелогичность писаний смогли многие просто купиться?

Возможно, в ней зашифрован какой то еще другой текст или события, но тогда нужно изучать альтернативную историю и события прошлого, что бы понять все происходящее, а для неграмотного невежды, который решил взять в руки Библию и уже считать себя верующим, это крайне чревато глупостью, потому что книга имеет мощную кодировку, неподготовленный человек сразу теряет разум, что мы и видим на проекте с многими, кто только держал эту книгу в руках, возможно пару раз открывал.
Бек 1
Логика - это интеллектуальная деятельность. Откуда она в Библии? Там ее и не должно быть.
Понравился ответ МарКа. Лох не вымрет.
Aisha Korganbaeva
Лучший ответ
нелогичен декларированный монотеизм библии.
яхве не делал потопа и не мешал языки в вавилоне.
Бек 1 А что он делал тогда?
логика Бога отличается от логики человека.
При чтении древних книг надо учитывать менталитет той эпохи, абсолютно нам непонятной, отчасти из-за их малых знаний в понятном, доходчивом написании текстов.
Я не хочу принижать человека того времени, но мы со своими многовековыми знаниями, которые накопило человечество, пытаемся выискивать истину там, за мудрёными, непонятными оборотами речи, не делая скидку на неразвитость предков.
И да, переводы, порой, не всегда доносят смысл .
Miner Criper
По моему всё очень даже логично.
Юлия Гудач Ну про ЛГБТ особенно в библии вообще логика отсутствует напрочь, очевидные противоречия, логические не состыковки и наглое лицемерие. У них значит геи это "противоиственно" потому что не приводит к рождению детей но при этом они приветствует лесбиянок при том что однополый секс между женщинами тоже не приводит к рождению детей. Конченые лицемеры
это у тебя отсутствует логика. Умеешь только неудобные ответы удалять, или хамить.
Z Z
Да, нет там шифров или прочего надуманного бреда, есть не понимание и не стыковки, да это есть.
Бек 1 Заступаешься за это барахло.
Книга очень простая и логичная, если не принимать её за художественную книгу или научно-популярную брошюру.
Yana Tutoshnik
Юлия Гудач Ну например про ЛГБТ в библии вообще логика отсутствует напрочь, сплошное наглое лицемерие, очевидные противоречия и логические не состыковки. Геи у них значит "противоиственно" потому что не приводит к рождению детей но при этом они приветствуют лесбиянок при том что однополый секс между женщинами тоже не приводит к рождению детей. Конченные лицемеры.
вся жизнь нелогична
Нет, шифра там нет. Но есть вероятность, что тексты не совсем правильно переписывали при переводе. И компоновка Евангелий вызывает сомнение.
Но конкретные, так сказать факты, воздержусь приводить. Изучать досконально Библию я или не дорос, или перерос, или мне не дано.)

Опасения о шифрах, нелогичности и фееричной сказочности возникают не только в связи с Библией.
Однако, придерживаюсь сейчас мнения, что над Библией пришло время поработать вплотную. Причём согласованно с разных концов.
Принципиально нужно только Согласие.)

Напомню, что Библия распространялась, распространяется и будет распространяться бесплатно. Но я в ней не вижу преемственности жизни.
а там повсюду логика ДА/НЕТ
не убей, не кради...

или рассуждения Учителя:
в считаете что Я от Сатаны и при этом бесов гоняю, то если Сатана Сатану изгоняет, то как устоит уарство Его?

на лицо - доказательство от противного.

т. ч. видимо автор вопроса не вчитывался в Слово Божие.
Виктор Антипов
Это прекрасный пример результативного и долгосрочного пиара.
Илья Самарин
В Библии не видят логику те, у кого ее самой нет.
V(
Vel (Lor,ik) .
Потому что компиляторы, ее составлявшие, пытались быть наиболее полными - для них лучше было допустить противоречивость, чем упущение.