Религия, вера

Почему у Чаплина отсутствует логика? -вн.

Посла того, как в ХХС была произведена акция панк-молебна, он ляпнул: "Друзья, вчерашняя выходка в Храме Христа Спасителя ставит перед всеми нами серьезную проблему. Мы не можем и не будем жить в государстве, где такие выходки возможны. "
А потом дополнил: "Значит, государство после этой выходки должно измениться. "

Вы тоже сначала восприняли эти слова с надеждой, что вот-вот они уберутся из страны? )))
Государство действительно начало двигаться с космической скоростью - назад в средневековье.
Если при Димке еще были попытки двинуться вперед, то вовка теперь румпель переставил на задний ход
и кочегары-депутаты в трюме-думе бросились поддавать пару-жару.
Только сдается мне что лоцман Чаплин хреновый- напоремся на рифы и в лучшем случае застрянем на мели, в худшем развалимся на части и пойдем на дно, на корм капиталистическим акулам запада
Маришка Антоновская
Лучший ответ
это продукт мыслительной деятельности вроде...
Alma Nurjanovna
Baian Sundetbaeva Да ну брось ты! Это ж чистая духовность!
Государство и меняется.. .
Только движется не вперед, а назад )))
Роман Соколов
Hayko Hgm Это временно!)))Два шаги на лево два шаги на право шаг вперед и два назад!)))Песня такая еврейская типа Мойша Мойша помогите Сарре помогите Сарре Вам говорят!два шаги нелево два шакги направо шаг вперед и два назад!За достоверность не ручаюсь!))
..."жаль только жить в эту пору прекрасную
уж не придётся ни мне, ни тебе"...
(((
Евгений Жуков
Погорячился!)) Вспылил но миска сразу отрезвляет!)) Где ее еще найдешь?))
По поводу Чаплина неплохо высказался недавно один (ВНЕЗАПНО! ) православный батюшка. Смысл таков: Чаплин настоящей жизни (даже церковной, в отдаленных нищих приходах, например) не видел и даже не интересовался тем, что в ней происходит, поэтому и выдает несовместимые с жизнью перлы.
Все очень логично: он спит и видит, как начнет менять государственные устои. До этого он уже пытался баб в длинные юбки и платки одеть.
"Значит, государство после этой выходки должно измениться. "Звучит, как угроза... это что же нам теперь ожидать? Смену режима? Всех насильно воцерковлять начнут? Куда катимся, куда катимся...
Алексей Колос
ну.. так мозг у него функционирует... потом Адама как-никак