Религия, вера

О, сенсация, сенсация! прот. Чаплину ЯВИЛСЯ Господ! вн.

В. Чаплин: Господь открыл мне, что он осуждает Pussy Riot

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что ему было божественное откровение о том, что Бог осуждает участниц Pussy Riot, которые проходят обвиняемыми по cкандальному делу о хулиганстве панк-группы в храме Христа Спасителя.

"Я убежден, что Господь осуждает то, что они совершили. Я убежден, что этот грех и в этой жизни, и в будущей жизни будет наказан", - заявил священник во время круглого стола, проведенного журналом New Times о границе между искусством и кощунством.
На вопрос журналистов, откуда он это знает, В. Чаплин ответил: "Я знаю, я считаю, что Бог мне это открыл".

"Я считаю, что Бог это мне открыл, как и всей Церкви открыл Евангелие. Он там обещает предельно жесткое воздаяние за любой грех. Почитайте Нагорную проповедь. Выход только один — покаяние", - добавил священник.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/06/2012/656544.shtml
А что, удобно, появился неугодный опа божественное откровение мол наказать и вроде как бог одобрил значит правильно.
Елизавета Наумова
Лучший ответ
новая комедия с чаплиным. .
Нина ;)
Между "Я убежден" и "Господь открыл" - большая разница !!

когда Господь открывает, говорят пророки" и было ко мне слово Господне" и далее должны дословно передать народу (или иному адресату) что было сказано.

"6 Они видят пустое и предвещают ложь, говоря: "Господь сказал"; а Господь не посылал их; и обнадеживают, что слово сбудется.
7 Не пустое ли видение видели вы? и не лживое ли предвещание изрекаете, говоря: "Господь сказал", а Я не говорил?
(Иез. 13:6,7)"

9 А если пророк допустит обольстить себя и скажет слово так, как бы Я, Господь, научил этого пророка, то Я простру на него руку Мою и истреблю его из народа Моего, Израиля.
(Иез. 14:9)

уж кому кому, а Чаплину положено знать, что будет с человеком осмеливающимся самочинно говорить от имени Господа (во славу свою)
Юлия Кеню
Мне, тут бог сказал, по секрету, что дела Кирилла и Чаплина ему не угодны.))))
Появляются признаки болезни уже..)
А чего он ещё может сказать?
Надо отработать свои "тридцать серебряников".
Что-то мне подсказывает, что Чаплин со дня на день уже и по воде пойдет.. . ))
Алена Игринева
Евгений Усков На водных лыжах.
Понимаете беда церкви, что такому чуду привидятся бесы, и они начнут с ними бороться. При РПЦ нужно держать дежурную бригаду психиатров.
Допился до чёртиков уже этот клоун
бедный Чаплин ((( со всех сторон бедный, ибо если всерьёз верит в божЫи откровения лично ему, то психушка по нему обрыдалась.. . а ежели бездит православно для пущего эффекту, то согрешает...
Balbai Uzakbaev
На бис! На бис!... выступление Чаплина!... Пусть еще что нибудь подобное скажет! Ждем-с)...
жалко пусть сирают, что они такие дураки.
Настя Козлова
"Сенсация! Поп яйца снес! "
(палиндром М. Софроницкого)
Вот как раз об этом. Жила у патриарха курочка...
А может его бес попутал?)))))
Пусть этот нечестивый преступник, покается первым, подавая пример своей нечестивой пастве.
Abdiev Bakytzhan
а иконы с мощами, Бог без благодатного огня не осуждает?
Цитирую:.... Было бы смешно, если бы не было так грустно: прикиньте, сколько человечество тратит ресурсов (финансовых, временных, человеческих) на поддержание различных религиозных культур? Сколько люди тратят времени на участие в различных религиозных, малопонятных, а главное, никем не объясняемых, обрядах? ! Сколько дорогих зданий и сооружений строит для своих религиозных конфессий, сколько общество содержит профессиональных нахлебников – священнослужителей религиозных культов? ! Да ещё как содержит: часы митрополита Кирилла видели? А его автомобильный кортеж?! !

Может, было бы лучше вложиться в строительство детских садов, которых сейчас так не хватает в городах России, в строительство новых школ, заводов в конце-концов? Нет? Будем у неба консервы просить? Попробуйте попам объяснить, что они занимаются не общественно полезным делом. Уж они-то вам расскажут, что мир до сих пор ещё не погиб только потому, что на Земле ни на миг не прекращается молитва сподвижников в монастырях! Жрецы тихоокеанских туземцев тоже, наверное, имеют в своём арсенале универсальные ответы на вопросы особо пытливых умов.

Попробуйте подискутировать с фанатично верующим о том, что существование необъяснимого для науки сегодняшнего уровня развития – это ещё не повод для религиозных чувств. А если такие чувства у кого-то и возникают, то это не повод собирать деньги, строить церкви, кататься на лимузинах, торговать безпошлинно водкой и табаком… Уже пробовали дискутировать? Тогда Вы должны быть знакомы с ещё одним удобным для поддержания религиозных культов понятием, с гневом праведным....