Религия, вера

Почему в России верующих больше, чем их было при СССР ?

Мне кажется, что в СССР люди были более верующие, тогда верили действительно, потому что верили, а сейчас это стало что то вроде моды, и это печально.
Гульназ Ханафина
Лучший ответ
в СССР не имея веры в Бога делали дела веры, помогали друг друга делились последним куском хлеба, так народ выживал, а сейчас верят в Бога только словами и не имеют дела веры
Юрий Олегович*
Не думаю. В СССР было вдвое бльше население.
Страх сейчас, сильнее веры в светлое будущее. Вот идут попам платят за светлое будущее завтра, что бы светлее сделать, попам сегодняшний день.
комуняки-сатанисты Библию из голов людей вытравляли, запрещали
Gulsirin Narmuradowa
Светлана Владычных коммуняк ещё нигде не было, жертва иудеев
если стадо ослов стало больше, это же не обязательно означает увеличенную божественность
Alex Сим
Если посадят в тюрьму, есть возможность, как верующему, выйти по УДО.
При коммунистах народ был лоялен к верующим. А сейчас верующие приросли за счет голубятни разной, сплошная скотобаза.
Aset Sarsenbekov
партбилет стал бесхозным, что-то же надо делать
Svetlana N
В России разрешены проповеди и распространение Евангелия (Благой вести).
В СССР был запрет на это.
В СССР была более мощная религия "Марксизм-ленинизм", так что меньше верующих не было.
Псевдоверов стало больше, верующих меньше.
Коммунисты же уничтожали церковь, или я ошибаюсь ?
M U S H I
Alex Сим коммунистов ещё нигде не было, зато иудеев - косящих под коммунистов - было дофига и больше
низкопоклонство, чинопочитание и жополизство глубоко сидит в русском человеке) не бегали бы начальники по церквям, не возникло бы моды и у холопов туда ходить). кто верил раньше, тот верит и теперь, тихо и спокойно. а те, кто себя в грудь пяткой колотит, решив, что надо в церковь потому что путин сотоварищи туда забежал... это не верующие. это быдло
Alex Сим интересная шиза... не надо её описывать в качестве не твоей болезни психики
в СССР они были, но за это гоняли.. а сейчас разрешено!
когда россию называли ссср, эти верующие назывались коммунистами
Lady Jezebel