может ли быть связано с понятием (заменяемо) рождение
или понимаете, что некто сжалси .. и в яйцеклетку влез ..или в взрослое тело ?
Религия, вера
Что вы подразумеваете под "воплощением". Растолкуйте понятие, заключенное в этом слове.
Воплоще́ние — в христианстве акт непостижимого соединения вечного Бога с сотворенной Богом же человеческой природой
Ну то есть жизнь души в новом теле...
Воплощение от слова плоть. Приобретение Душой плоти.
Я понимаю не более как обретение тела тем или иным способом. В том числе через рождение..
Господь Иисус Христос принял человеческую плоть. Родился как человек, воплотился .
мы обожествили себя больше. чем древние Греки. посчитали свою жизнь сверхценной. между тем наши мысли повторяют друг друга. а то что мы сделали с матушкой природой .. короче я совсем не рад своему воплощению. хочу в другое. и вообще будисткая религия самая правильная. ближе к агностиками -золотой середине между идолопоклонниками и атеистами. часть нематериального дана каждому от рождения - никах неверных. антихристов .еретиков - то бишь людей 1 и 2 сорта - не по социальному положению. вот если бомж верующий. если зеки работают в церкви - так это самые лучшие представители народа. а вот некрещённый академик -он же 5 колонна.. надо достичь единения с природой. идеально это сделать в горах, но можно и на земле. но только не в городе. и уважать другие воплощения - от мотылька и выше. человека все время волнует - что там за смертью. при том он никогда не задает вопрос а зачем она природой создана? Дарвин ответил - и теория происхождения видов и теория естественного отбора. но Дарвин сейчас не в почете у нас.. а вот начиная с первых лиц государства крестяться все. но и лечатся в кремлевских больницах. так получается сидят на 2 стульях. можно упасть в дырку между ними и сломать хребет. ещё вопрос остается ли после смерти сознание. вот я например в пионерском лагере 2 раза сабачий кайф ловил- ты ка-бы весь из картинок состоишь .мыслей нет. нет даже понятий- элементарных- которые возникают ещё в первую секунду жизни =свет-тьма боль-удовольствие. наличие или отсутствие. а с другой стороны общий наркоз -просто пустота. и то кома и другое. и вот непонятно видят ли слепые от рождения сны -если видят -то сознание полностью не исчезает. или вдруг человек начинает говорить на других языках. меня например Русский тягодит. а на Польском (бабушка оттуда была) могу радио слушать и все понимаю. но и английский. жена мне как-то сказала. что в прошлой жизни я был женщиной-фермером в Австралии. И с английским нет проблем и другой тоже совпадает.. .в клинической смерти люди видят свет в конце тоннеля (достоверно знаю от человека пережившего кл. см.) несколько процентов только. а не все. это соответствует теории нумерологии Пифагора, которая по параметрам дата рождения человека -вычисляет порядок воплощения. их 15 - а далее стирание остатков сознания и новая сущность. а то с ума можно сойти от предыдущих воплощений. но есть и исключения . кто чего не добрал-тому и 16 воплощения (я как раз такой). не добрал радости или (и) страдания. ну страданий мне с избытком дали. моя дата рождения 18.02.1963. вот поэтому то вроде как в коридоре. то нет. так может и 17 воплощение будет. а лучше дали б покой (как в мастеру в мастере и маргарите). а может фигня это все. полностью или частично (но только не Дарвин)
Бог взял Себе тело произведя зачатие сверхественным образом.
вы просто перешли из одного тела в другое.
Когда у вас ломается машина, она старая и карбюратор уже не работает, вы выходите из машины, смысла ведь в ней сидеть никакого нет ( ну или ремонтируем машину) и ищите другую, новую. Так и с телом. Оно рождается, взрослеет, живет, дряхлеет и наконец умирает. А вы (душа) покидаете это тело.
Ну и по законам кармы, в зависимости от ваших жизненных поступков, вы можете получить более прогрессивное воплощение, либо деградирующее - собака, насекомое и т. п..
прочитай ВНИМАТЕЛЬНО . ИГИЛ ВО ГЛАВЕ С МЕССИЕЙ ХАЛИФОМ ИМАМОМ МАГДИ ОБЬЕДИНИТ ВЕСЬ ИСЛАМСКИЙ МИР В ВОЙНЕ ПРОТИВ ХРИСТИАН.... Антихрист будет обычный человек как мы, но он будет избран дьяволом и дьявол даст ему свою силу больше чем какому-либо колдуну. Антихрист будет единым мировым правителем, диктатором, который будет обладать всякой властью на земле. Антихрист будет во многом подражать Господу Иисусу Христу, но при этом делать всё наоборот, поэтому у антихриста будет лжепророк, он будет ставить людям дьявольскую печать, без которой будет нельзя ни покупать, ни продавать, его правление будет длиться 3,5 года, для него будет воссоздан храм в Иерусалиме, в котором он воссядет и объявит себя Богом.
После его правления в течение 3,5 лет, Господь Иисус Христос убьёт антихриста и его лжепророка и бросит их в ад.
Как видите Учение Церкви об антихристе в Христианстве чётко изложено.
««Очень похоже. что исламский Махди - это Антихрист. Насколько я понял, это велкийи правитель, воин, который будет вести глобальну войну (Армагеддон?) с немусульманами (христианами и евреями). А Даджаль - возможно, некий великий полководец Запада, который будет вести войны с исламскими государствами. Порой весь Запад называется Даджалем, что наводит на размышления. Мусульмане верят, что этот Махди победит Даджаля и возглавляемых им неверных (так получается, что Даджаль возглавит христиан!). Есть в этой картине и свой лжепророк: лжемессия Иса, сходящий с неба, чтобы уничтожить крест и Даджаля, т. е. окончательно добить христианство! Тотальному истреблению будет подвергнуто не только христианство, но и евреи. Также, в пророчестве Мухаммеда говорится, что перед Судным Днем мусульмане сразятся с евреями в окруженном Иерусалиме. И в Библии есть пророчество по этому поводу, что святой город будет окружен врагами Бога Израилева и сам Господь с небес сойдет, чтобы сокрушить своих врагов. В Писании говорится, что Христос сокрушит зверя и лжепророка. В исламской эсхатологии за мусульман как раз две фигуры - Махди и Иса, т. е. один из них, это зверь, а другой - лжепророк. А Даджаль - реальная личность, который будет вести войны за христиан против мусульман, либо собирательный образ христианского, немусульманского мира