Религия, вера

Совместимы ли понятия "Религия" и "Свобода слова"?

Алёна Шмидт
Религия это определенный свод правил и канонов, которые ни коим образом не относятся к свободе слова.
Арман Каерканов
Лучший ответ
Совместимы. Это две иллюзии раздутые до не Меренности.
Вполне - свобода слова просто автоматически признаётся свободой соглашаться с попиками :)
Владимир Закопырин Немножко о свободе слова и сегодняшнем дне :)
http://ru-antireligion.livejournal.com/7175628.html
Владимир Закопырин ru-antireligion .livejournal .com /7175628 .html
Как жирное сало с клубничным вареньем.))))
Свобода слова разумна, когда человек движим не ненавстью, ИНАЧЕ наломает дров. Свобода неправильно понимается и в человеке есть дракон, который не дает человеку говорить свободно и дает злые слова. а это рабство в лапах дракона-ГРЕХА.
Галина Июдина
вы обратите внимание на "шапочку" при в ходе в категорию.. . премодерация - первый шаг к свободе слова...
Т А Л Г А T
Catich_Cat Ну что Вы. это давят гадких троллей. И то для их блага. А то получат статью за рознь при эдакой свободе.
Алёна Шмидт Да я об этом и пыталась задать вопрос,надеялась:проскачу премодерацию-дополню.Ан нет!Оказываца-дополнений мы тоже лишены,зато на почту поздравление пришло: "Поздравляем!!!!Ваш вопрос принят".Я так счастлива:)))))))))))))))
Нет!)) В религии слово имеет только одну направленность! Сомнения не допустимы! Если они появяться то нужно признать ьчто те кто верит в бога моляться иконам целуют ручку попам поклоняются всяким атрибутам религиозным выглядят даже не глупо а ------это по вкусу!))))))))
Михаил Сливко
Нет, отнюдь. Иисус не умер на кресте и не воскрес, принесли его домой, оказался он живой. Логично? Логично. Но говорить об этом в церкви не советую.
Ания Исляева
нет конечно. . там где есть идеология, там свободы мышления, слова нет)
Леонид Чапонас
Бог на земле дал нам свободу выбора, значит и слова. А религия и вера два разных понятия., -.вера может прекрасно обходиться без религии, а религия не может без веры, хотя бы показной..
Марина Боос
Вот слова божьего служителя Асафа, записанные в Библии : " А мои ноги едва не уклонились в сторону, мои стопы едва не подскользнулись, потому что я позавидовал хвастунам... Они язвят, говорят о зле. В своих речах превозносят мошенничество. Их уста возносятся до небес, их язык расхаживает по земле. И я размышлял, чтобы понять это, но это было трудно в моих глазах. Пока я не вошел в величественное святилище Бога. Я хотел узнать их будущее... " ( Псалом 73 : 2,3.8,9,16,17 ). Как видим такое происходит до сих пор и Бог не лишает свободы слова даже нечестивых.
можно так сформулировать ответ,,, говори только тогда, когда сказанное будет умнее молчания....
Нет. Религия реально существует, а вот свобода слова....
Да. Когда Конституцию сначала подстраивают под 7 января, а потом забывают Курбан Байрам значит надо сваливать из этой страны, где мракобесам в угоду похотливых религий делают преференции кидая Светское Государство.
Мария Зозуля
Совместимы если это не праздные слова, потому что за каждое праздное слово придеться дать ответ: "От слов своих или оправдаешься, или осудишься"
Нет.
Религия - полное уничтожение всякой свободы.
Irina Levina