Религия, вера

Вы в Бога не верите потому что не видели Его или потому что не хотите верить?

потому что если Он есть придется отвечать за свои дела, слова и мысли

а это очень страшно
Наталья Хорева
Лучший ответ
Думаю, атеисты не верят в Бога по той же причине, почему вы не верите в богов и сверхъестественные силы из других религий. Ваше мировоззрерие диктует вам веровать в вашего бога и нн верить в других, а их мировоззрение предлагает не верить ни в какие сверхъестественные силы, включая и вашего Бога.
Или вы считаете, что они не верят только в того бога, в которого верите вы?
Даня Чугунков
Нет. Просто потому, что меня полностью устраивает синергетическое объяснение Вселенной.
Мария **********
Почему же так трудно узреть Бога?
Бог вездесущь и если бы Он был бы видим, то мы ничего другого не видели бы.
Бог любит нас, чадов своих и чтобы мы могли пользоваться зрением, сделался невидимым.

К величайшему счастью мне лично удалось увидеть Бога собственными глазами.
Для этого пришлось закрыть глаза и надавить пальцами на веки.
Сначала я видел бесформенные пятна, потом геометрические узоры.
И наконец передо мной предстал Его Макароннейшее Величество - Летающий Макаронный Монстр.
Yana Metelkina
Нам промысел Его
Не ведом потому,
Что вера есть в Него,
Но веры нет Ему!
######
Наш оптимизм проистекает
От невозможности предствавить
Судьба каких размеров клизьму
В грядущем может нам поставить!
#######
Червям не нужен свет,
Чертям не нужен бог
И веры больше нет,
Всем кто продать нас смог.
#######
«Ищешь Бога ты всюду и ночью, и днем,
Ищешь ты вне себя, слеп в мечтаньях о Нем.
Бог тебе говорит на наречиях разных:
"Ищешь где и кого? Я - в тебе же самом!»
(Омар Хайям)
Вадим Михин
Люди не верят в Бога, потому что надо много трудиться над собой. над своим мышлением. Бог он рядом, везде видна его мощная сильная рука. Совсем скоро он наведет порядок на земле.