Религия, вера

Бога создала религия, чтобы деньги получать!

Сначала надо определиться, что такое бог (боги) и что такое религия (религии).

Бог (и) - это персонаж (и) мифов ("сказочный герой"), создали (придумали) его (их), естественно - люди... первые боги отождествлялись с силами природы... дальше - больше.
Люди многое не знали, не могли объяснить вот и придумывали... верили. Когда не знаешь то есть два пути - первый - пытаться узнать и объяснить, или второй - "плюнуть на все", "успокоиться" и верить в какую нить выдумку (в чудо, в богов, демонов и пр. чепуху. т. е. - в сверхъестественное)

Религию (религии) - тоже люди создали, но слегка позднее... с определенной целью... про эту цель точнее всего сказал Гольбах - "Чем внимательнее мы будем изучать религию, тем больше будем убеждаться, что ее единственная цель - благополучие духовенства"
Ну, а возникла религия... по мнению Вольтера (не дословно) - "когда первый глупец повстречался с первым мошенником".
Т. е. - Религия это обычное мошенничество на доверии (вере). Религиозная же вера, по определению, основана на невежестве (см. выше).
Татьяна Полуэктова
Лучший ответ
Религия есть Богопочитание, а за деньги не все покупается.
Бог создал религию чтобы получать откаты
таки,
ВСЕГДА,
и у ВСЕГО,
ЕСТЬ НАЧАЛО . ПРИЧИНА,
а, ЧТО есть у человека? правильно, -
только амбиции и глупость, да,
огромнейшее желание уничтожать без всякой причины
себе подобного, чего нет в Природе,
такой факт.
таки так
А юриспруденция создала закон, чтобы деньги получать.
А с Вас денег требуют?
Robert Wocial
наоборот
Герман Малышев
вопрос, б..., в чём?
Андрей Беляев
Именно.
Чтобы деньги получать создали "Монетный двор". :)
нет некогда люди пытаясь понять непонятное.
Vika Deshko
Сколько за этот год потратил на религию?
Скорее всего, ложные религии извратили божьи пути, поставив во главу угла получение прибыли. Но очень скоро им за это, им придётся дать ответ Богу.
иди в одно место!
Бога создали люди.
Не трогай Господа гой Вам животным не постичь его Вы всегда будете винить и оплевывать кого то не видя того что вы скот и нам дано поступать с вами как с низшими
Sanjar Xamidov