Религия, вера

Атеисты, сатана с древности искушал древом познания, смекаете?

Так говоришь как будто ты жил в те времена и видел это)
Анастасия Касаткина
Лучший ответ
"Разум - Шлюха Дьявола"
Лютер.
Адам стал атеистом яблок отведав?
лол)))
да, "смекаем", только полное незнание требуется в религии
Светлана ***
Ой смекаем до смеркания.
Якщо не этот вопрос-напоминание, ой, было бы нам лихо!
Ну и шо там про древо познания оповещете окромя непонятно чего?
ну и ладно.
нам по барабану.
мир иллюзия
Не искушал, а дал знания того, какой на самом деле этот Еврейский Божок, а суть такова что он Зло, похуже дьявола
Игорь Дружинин
Че то ни в одной заповеди не читал: "Станьте тупоголовыми оленями" Вы правда считаете науку греховной? Так не пользуйтесь интернетом
Игорь Комаров
Да чем больше знаешь тем сильнее разум твой начинает тебя пожирать)
Ирина Кухар
"Пусть низвержен в глазах поколений людских,
И нелепые мифы нашепчет им страх, -
Я к Свободе и Истине выведу их
По дороге познания Зла и Добра.

Или пасть на колени - иль на ноги встать:
Им от века в болоте покоя не гнить.
Ты сумел их позором незнанья сковать,
Я же Истины пламя им жажду открыть."
Ой, ну не начинай. А то сейчас понесется "Бог - сказка, сами вы такие, дьявола - нет"
Света Скробач
нет сатаны!
Фу, это ваше мракобесие
По библейски: "Во многом знании много скорби". А проще по нашему: "Меньше знаешь - крепче спишь".
Меня бесят люди, которые говорят фразами из библии, пытаясь что-то донести, хоть это бред.