Религия, вера

"Пусть, тот, кто сказал о Коране чего-либо без знания, приготовиться занять свое место в Аду!" Есть ли у вас знания ?

Я немножко знаю об исламе. У нас соседи муслимы-очень набожные люди.
Lo La
Лучший ответ
Неверные беснуются при словах Ислам и Коран ...
Что тут еще сказать.... поможет только экзорцизм ))
Звучит как угроза
Елена Павленко
Да читали, как и 4 "правильных" хадиса... и знаем, что ИГИЛ и есть самые "правильные" мусульмане. Ранее Коран был запрещен в Новороссийске как экстремистская литература по заключению экспертизы - правда, приговор потом отменили... а жаль !
Евгения *****
у меня вот такие:
Противоречия Корана самому себе:

В Коране встречается много противоречий, которые почитаются мусульманами за замену «на лучшее или равное ему» (2:100). Мусульмане и сами находят в Коране около 200 таких «замен». Однако это противоречит 4.84: «Будь он (Коран) не от Аллаха, то, наверное, много противоречий нашли бы они в нем». Однако, что означают «замены», если не противоречия (вовсе не равные замены, а именно противоречащие друг другу), которых и на самом деле хватает:

Слова Аллаха изменяются или нет?
"Им радостная весть И в этой жизни, и в другой,
- Словам Аллаха перемены нет. Сие есть высшее свершенье." (10:64)

"Когда Мы заменяем один аят другим — Аллах лучше
знает то, что Он ниспосылает, — [неверные] говорят [Мухаммаду]: "Воистину, ты —
выдумщик". Да, большинство неверных не знает [истины]." (16:101)

Кто велит творить мерзкие поступки?
"Когда же они совершают какой-либо мерзкий поступок, они оправдываются так: "И наши отцы поступали так же, и Аллах велел нам [поступать] именно так". А ты [, Мухаммад,] отвечай: "Воистину, Аллах не велит совершать поступков мерзких. Неужели вы станете возводить на Аллаха то, о чем не ведаете?" (7:28)

"Когда Мы хотели погубить [жителей] какого-либо селения, то по Нашей воле богачи их совершают мерзкие поступки, так что предопределение осуществлялось, и Мы истребляли их до последнего." (17:16)

Так куда попадут немусульмане - в рай или в ад?
"Воистину, не должны страшиться и не будут опечалены
те, кто уверовал, а также иудеи, сабеи и христиане — [все] те, кто уверовал в
Аллаха и Судный день и кто совершал добрые деяния." 2:69.

"Если же кто изберет иную веру кроме
ислама, то такое поведение не будет одобрено, и в будущей жизни он окажется среди потерпевших урон." (3:85)

покатят?
христиане, злорадствуйте
Артём Мешок
знания есть конечно, Христос сказал что Сам придет, не сказал что пошлет пророка опять Писание извращать
Yury G.
Марина Рухлова Евангелие от Иоанна глава 4 стих 12
Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
А если сказать со знанием Корана и пониманием, что Коран Мухаммеду был послан не Богом и даже не Архангелом! Мухаммеда вины нет! Сатана намеренно выбрал неграмотного, не умеющего ни читать, ни писать и не знающего ничего о религии и о Боге! Он манипулировал Мухаммедом искуссно! Мухаммеда вины нет, он желал хорошего и искренно верил, что видит перед собой Ангела! Это великий обман сатаны, который увел треть населения мира от истинного спасения!
Самая правильная книга-Коран, самый правильный путь-ислам.
готовь миллиард мест для ИГИЛ Талибов и др типо знающих