Религия, вера

Вы согласны, что правда никого не интересует, главное занять своё место в обществе? Жизнь в не общества - лютая смерть..

да ты выйди на балкон и посмотри на город если тебя не станет ему будет пофиг... все завтра проснуться и пойдут по своим делам а тебя уже нет
Ирина Кудряшова
Лучший ответ
не судите по себе
Мария Январева
Живу вне общества. Добровольно. Сижу дома. Никуда не хожу. Лучший друг - бук. МНЕ КОМФОРТНО!! ! Каждому - своё!!!
Правда это правда, а уклад жизни это уклад жизни. Правда интересует только тех, кто ею интресуется...
Maikl
а я хотела бы попробовать жить вне общества
Светик К,
Бытие 42
14 И сказал им Иосиф: это самое я и говорил вам, сказав: вы соглядатаи;
15 вот как вы будете испытаны: [клянусь] жизнью фараона, вы не выйдете отсюда, если не придет сюда меньший брат ваш;
16 пошлите одного из вас, и пусть он приведет брата вашего, а вы будете задержаны; ___и откроется, правда ли у вас___; и если нет,
[то клянусь] жизнью фараона, что вы соглядатаи.
17 И отдал их под стражу на три дня.
18 И сказал им Иосиф в третий день: вот что сделайте, и останетесь живы, ибо я боюсь Бога:
19 если вы люди честные, то один брат из вас пусть содержится в доме, где вы заключены; а вы пойдите, отвезите хлеб, ради
голода семейств ваших;
20 брата же вашего меньшого приведите ко мне, чтобы оправдались слова ваши и чтобы не умереть вам. Так они и сделали.
21 И говорили они друг другу: точно мы наказываемся за грех против брата нашего; мы видели страдание души его, когда он
умолял нас, но не послушали; за то и постигло нас горе сие.

Исаия 43
9 Пусть все народы соберутся вместе, и совокупятся племена. Кто между ними предсказал это? пусть возвестят, что было от начала; пусть представят свидетелей от себя и оправдаются, чтобы можно было услышать и сказать: "правда! "

Притчи 8
14 У меня совет и правда; я разум, у меня сила.
не согласна... только потому что у каждого своя правда... и жить руководствуясь своими принципами и есть проявление личности.... что бы добиться чего-то или стать кем то это качество необходимо.... можно жить как подстилка под входную дверь... современное общество не терпит слабости- своеобразный естественный отбор среди людей.... если ты слаб... если тебя как личности не существует, то ты скорее станешь изгоем этого общества нежели "займёшь в нём место"
Яна Гроо