Религия, вера

Не могу простить умершего, сдох, но ненависть до сих пор мучает. Как от неё избавится?

Просто перестать о нём думать, да и всё.
Обида - это такие же мысли в уме.
И даже если она подавленная, то со временем, игнорируя проявленные мысли об обиде, от неё ничего не останется и внутри.
Медитация, для остановки мысленного потока самое то.
Стоит лишь сосредотачиваться на чем-либо, направлять внимание на что-то одно в уме - образ, звук, чувство (позитивное конечно) а те мысли, от которых есть желание избавиться, просто игронорировать.
Не подавлять, не винить себя за них, а обесценить и воспринимать нейтрально. Постоянно, мягко и без насилия над собой, возвращая своё внимание к тому, на чём оно было сосредоточено во время медитации.
ОК
Ося Курбанова
Лучший ответ
Идти в церковь и молиться за упокой души усопшего. Ато еще будет являться во сне.
Влад Дзибук
Никто Санкт-Петербург Он суицидник, я знаю что за них не молятся в церкви
Я тут подумала, может это ТЫ?:))))
Optimus Praim
Никто Санкт-Петербург Привет. А что не похож?))
А себя ты просить в силах? Слабак
Никто Санкт-Петербург ты чего обзываеешься?
Так некого уже ненавидеть. У меня тоже такие были, что жалел что не я убил. Даже обижался на тех кто его убил.
Ник К
помолиться за него через силу
А не нужно прощать того, кто не достоин прощения. И ненависть уйдет. Конфликта ведь не будет.
Оксана Чуприна
"....мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем" (Экклезиаст 9:5,6). Задумайтесь, не напрасно ли Вы себя мучаете?
не всё сразу, ты должен принять и попытаться понять этого человека, и может быть тогда и придет прощение. тебе же будет легче
Избавь себя от мучений, и догадайся как.
Ikram Allashow
Ты уже на пути избавления, в твоих словах (умерший, сдох...), есть начало прощения, ТЫ ЖЕ НЕ НАПИСАЛ Не могу простить СДОХШЕГО..
Зачем избавляться? Ходи регулярно на могилку и плюй\писай\матюкайся - он теперь беззащитный и ответить не сможет.
Никто Санкт-Петербург Его могила далеко, иначе вырыл бы и сжёг его гниющий труп
66197Продаем спиды, гарик, фен, соли, план для покупки
пишите в теlegraм @STUFF_RC или в iсq 2016500 работаем закладками