Религия, вера
Почему люди устраивали войны на религиозной почве?
Потому, что религии - это от людей. В этом нет Бога
такова природа эгоизма
Любили повоевать и нужен был повод.
все и всегда войны велись из-за мамоны - шкурных интересов. а предлог может быть какой угодно, лишьбы рабы схавали и биться пошли
потому что люди дебилы
Они защищали свою веру ценою своей души.
хотели выяснить, чей бох круче
Первая религиозная война была во Франции, когда голод захлестнул страну. Чтоб голодные люди не пошли войной на короля, было предложено пойти против евреев. Поняв, что это эффективно, продолжили походы за гроб господинь.
Религия есть самое великое проклятие для людей. Она требует исполнения каких либо дел и правил. Религия и Христианство разные вещи. Все религии на земле это жалкие попытки ограниченных людей достичь безграничного Бога. Они обросли правилами, законами, традициями, обрядами. Но христианство это не религия, потому что сам Бог протягивает руку человеку. Бесконечное ограниченному.
Национализм не создал мирного мира. Тойнби сказал: «После короткой передышки за войнами на религиозной почве последовали национальные войны; и в нашем современном Западном мире дух религиозного фанатизма и дух национального фанатизма являются явно одной и той же вредной страстью».
Потому что нельзя объективно проверить истинность утверждений религии. Поэтому тут срабатывает принцип кто сильнее, тот и прав.
Юлия Багирова
для этого и написана Библия: "Слово твое истина" Иоанна 17:17
Помешанные фанатики.
Войны устраивали не люди ( если речь о народе), их всегда устраивает небольшая группа людей, ради наживы, в виде материальных ценностей и власти.
И все войны были и будут именно такие.
Просто в те времена, когда были так наз. "религиозные войны", религия была очень и очень сильным инструментом влияния на массы.
Почему бы не воспользоваться таким шикарным инструментом для того, чтобы набить свои закрома и расширить власть?
Чем и занималась собственно, властная элита тех времён.
И все войны были и будут именно такие.
зомбированые
Прими одну из сторон, ну или стой – смотри.
Это старо, как мир, это война внутри.
Без слёз и без соплей она, без фальши и без желчи.
Идёт война за территорию и женщин.
Это старо, как мир, это война внутри.
Идёт война за территорию и женщин.