Религия, вера

Вы согласны, что все войны начинаются на религиозной почве? Почему?

О, да кстати на этом же они и заканчиваются
Фируз Юнусов
Лучший ответ
Путин и Саакашвили оба православные кажется.
Нет, не все. В основном из-за денег.
А 1 и 2 мировая война из-за какой религии случились?
Аня Симакова
не согласна-на почве нереализованных амбиций....
Та вроде на Русь больше захватнические компании, чем крестовые походы были....
Все войны это возможность пограбить, а религиозные разногласия только предлог!
не согласна... не только религиозные конфессии делят зоны влияния...)))
Анна Липина
все войны из за женщин наукой доказано еще французы говорили шерше ля фам
Рубина !!!!!!!!!!!!
Чаще на экономической почве. Однако религия зачастую действует опустошительнее любой войны.
Верующие не воюют... если их атакуют они даже не защищаются... Разве Иисус сопротевлялся... он наоборот просил Господа Бога простить тех кто вбивал гвозди в его ладони...
У обеих враждующих сторон бывает духовенство которое "освящает" оружие и благословляет солдат, внушая мысль что Бог на их стороне, даже если обе стороны принадлежат одной конфессии. Это делает большинство религий виновными в том что по крайней мере война продолжается и не может остановиться (никогда войны не прекращались по религиозным причинам). С другой стороны ответственность большинства религий в том что они не смогли научить своих последователей жить по христианским заповедям (хотя и претендуют на огромные привилегии и прочное положение в обществе) таким образом доказав свою полную несостоятельность и неся ответственность за возникновение конфликтов.
*_Тота _*