Религия, вера
Священники познали Бога чуть лучше, чем миряне?
Им всеравно, тупо на верующих бабки дерут
Алихан Сарсеев
А ты не давай. Крестить - крести. Венчать - венчай? И пусть скажет спасибо, что ножками храм топтали.
Возможно некоторые.
Но в большинстве такие же слепые, кто не знает ни Бога, ни пути к нему.
Tansholpan Nurpashova
вам это откуда знать? вы Господь Бог?
по разному бывает.. Но если взять в среднем всех мирян и вывести среднюю величину познания и так же взять всех священников и вывести среднюю величину познания, то средняя величина познания у священников конечно выше.. Хотя бы потому, что многие миряне этим даже не интересуются
Если б они познали Бога то рисовали бы иконы ?
Если б они познали Бога они б брали деньги за молебны ?
Если б они познали б Бога они б строили бы Храмы?
Нет конечно они не чего не познали а делают многие из личной выгоды.
Алихан Сарсеев
Все правильно. Не давайте попам денег. Пусть сдохнут от голода. Крестите детей сами и бесплатно. Это можно. Лучше денег дать повару на свадьбе, тамаде и фотографу. Порвару - 50, тамаде -30, фотографу 10 тыщ. А за венчание 2,5? Да лучше удавиться вместе со своей жабой! ".% тыщи! Попу!
не обязательно. хотя священнику положено вести более высокую духовную жизнь.
Священство это особый вид служения Богу.
Познание Бога в чем заключается? В изучение Писания, аскетического и молитвенного опыта, знание учения Церкви и т. д.
На самом деле они не знают Бога, они не читают Библию и не живут по ней.
Узнали Бога те, кто живет по Его заповедям
Лидия Иванова
Какие заповеди?
По Новому Завету все соблюдающие - священники. Все не соблюдающие - не познали Б-га.
А институт священства в католицизме и православии не от Библии.
Михаил Г
именно от библии. верней, в библии записано о том. как о ветхозаветном так и новозаветном священстве.
Без священников бы миряне не познали Б-га. Так лучше?
Священники познали не Бога, а Деньги.
Михаил Г
вы что, были священником?