Религия, вера
какой плод дала Ева Адаму ? :)
Плод познания добра и зла, как он выглядел мы не знаем.
Познание жизни
В Библии кроме того, что это был плод с дерева познания добра и зла, ничего не написано.
Познания добра и зла, т. е. материального мира, также с этим пришло самоосознание.
Не тот, что надо.
1. Согласна .В Библии не говорится, что это было яблоко. Это предрассудки людские.
Запретный плод дала от дерева познания добра и зла. И познали они добро и зло. А чтобы они еще не вкучили от дерева жизни, он выгнал их из Едема и поставил стражей у ворот рая...
надкушенное яблоко
просто дала.
Бог предупредил, что вкушение плодов этого дерева несёт страдания, болезнь и
смерть. Если Вас предупреждают, что кушать не нужно, вредно для здоровья нужно следовать известным, изученным наукой рекомендациям. Если говорят, что это полезно,
то можно употреблять, так как рекомендовано по инструкции.
А что говорит об этом Библия?
Возможно Гранатовое яблоко
хотя как Она его раскусила?
А какая разница какой именно плод.
А еще это оч древний рассказ из вед.)))) ) То же ни какой привязки к фруктам и овощам там нет.
Ева дала Адаму трех значимых плодов, яблоко, Авель и Каина.. . =)
яблоко
Не в этом смысл - какой был плод.. . А смысл в том, что они нарушили Закон Бога, согласно которому за нарушение его их ждала смерть.... Адам и Ева больше не были совершенными, более того они стали стареть и болеть.. . В конце жизни их ждала смерть.. . Все остальные их потомки стали рождаться чтобы умереть.. . Смерть стала неотъемлемой частью рожденного челокека.. . И не только смерть, но и боль и страдания, и ненависть и убийства, и тяжелый труд и тяжелые болезни. . Все то, что мы видим сегодня с вами....