Религия, вера

Ситуация : Ева съела плод , дала Адаму он есть не стал . Ну то что Адам живет и сеичас понятно у него жизнь вечная .

Как думаете его потомки - дети имели перспективу жить вечно не умирать , в частности и мы все живущие на земле ......?
Очень удобно пытаться валить собственное предательство Вечного Отца на Адамов и Ем . За все придётся платить вам и только вам.
Наталья Елкова
Лучший ответ
Светлана Долганова А за что платить? Я, например, эту жизнь не заказывал, появляться не просил. В чем моя вина?))
Меня всегда прикалывает склонность людей к фантазиям и пустой философии, когда начинают прорабатывать варианты того, чего не могло быть в принципе. Всё, уже всё свершилось так, как свершилось и иначе быть не могло, хоть фантазируй, хоть нет.
Сергей Ружинов
Виктор Перешнев Аргументы фантазии Бога .
Не лги.
Эля М
Виктор Перешнев В смысле .......возможно вы не поняли вопрос
Виктор Перешнев Поэтому Богу и пришлось идти чуть дав кривуль но его решение не измено и люди будут жить на Земле вечно .
Ты всё перепутал!
Ели они плод с Дерева познания Добра и Зла, а вовсе не с Дерева Жизни. Бессмертие же дают плоды с Дерева Жизни! Вот если бы Адам и Ева съели его плоды, то стали бы бессмертны. Но Господь выгнал их из рая, прежде чем они успели это сделать, и Господь сделал их смертными, хотя создавал Он их бессмертными, без всяких плодов с Дерева Жизни.
Если же ты думаешь про плод с Дерева Добра и Зла, то Адам не смог бы зачать потомство с Евой, если бы не съел этот плод. Они с Евой ведь не чувствовали похоти до того, как съели его.
Ольга Старкова
"И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел." (Бытие, Гл. 3:6 )
Rufat Selimov
Виктор Перешнев Ну это я прекрасно знаю , вопрос в другом он взял бы и отказался , не стал есть была такая возможность ? Была , Итак он в виду того что не ел плода живёт вечно понятно , мы имели бы такую приятную возможность .......
Виктор Перешнев Я не знаю что написано Танахе , но если в нем вы покажите мне что то похожее на текст которыи записан в Библии к примеру 2 Тимофея 3 : 16 - 17 ок тогда я с вами соглашусь
Наверное как в старом анекдоте, когда уставший муж пришёл домой, потому что по желанию жены его начальник загрузил работой, а она ему
- Хочешь поесть?
- Какой там поесть, потрахаться и спать.
- Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
(Бытие 5:5)

- И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться ЖЕНОЮ, ибо взята от мужа.
-  Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к ЖЕНЕ своей; и будут двое одна плоть.
- И были оба наги, Адам и ЖЕНА его, и не стыдились.
(Бытие 2 - 23:25)

- И увидела ЖЕНА, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Бытие 3:6)

Вывод банален - либо ты из рук вон плохо знаком с содержанием Писания, либо попросту прикидываешься дурнем. Впрочем, не исключён вариант с комбинацией указанных явлений. Что вернее всего.

ЖЕНА обрела себе имя - ЕВА только лишь по падению, вызванному нарушением Божьего наставления. Никакой ЕВЫ ( ЖИЗНИ в до боли привычном нам виде) до злосчастного события попросту не существовало. Была одна сущность - Адам (человек - мужчина и женщина) и ЖЕНА.

п.с. опрометчивая привычка убегать от фактов, свойственная большинству, посредством фантазирования по принципу "Если бы....", в своём составе до боли ущербна. А всё потому, что по своей закоснелой сути попросту не способна фантазировать ЗА ПРЕДЕЛЫ констатируемой данности. То есть, падший человек банально не в силах оперировать категориями, не являющимися частью его опыта.
Виктор Перешнев Вам просто нужно прочитать 2 : 16 - 17 когда Бог лично сам говорит вернее предупреждает о событи и его последствиях и говори конкретно что если ты съеш то умреш .это не я сказал , это обращение Бог к Адаму . Не еш и живеш , еш и умираеш . Все .
Виктор Перешнев И да во второи главе книги Бытия написано что Адам с Евои жили как нормальные люди 23 - 25 тексты , потом не жена обрела а дал еи имя Ева Адам т.е. так назвал .
Мi4Ka =* А ЖЕНА™ это who?
1. Адам не был мудаком.
2. Если Ева съела плод разума и не померла, то что могло помешать ему?
3. Он не остался бы бессмертным. Он не узнал бы, что смертен и умер бы дураком.
4. Тауой возможности ни у кого никогда не было.
чувак.люди в древности не знали от чего болезни.Почему люди иногда ведут себя отстойно
вот и пришлось накормить Адама и Еву чтобы это объяснить
Игорь Коржов
Они умерли и не воскреснут никогда.
Христианство - это древний материализм видимо, но в религиозной форме.
Вы ошибаетесь.
Ева ела плод, и дала Адаму. Адам вместо того, чтобы пристыдить Еву, призвать её к покаянию, или, хотя бы, самому не есть, Адам сам ел плод. Более того, когда пришёл Бог и стал призывать Адама к покаянию, Адам обвинил Бога в собственном грехе, сказав, что это жена мне дала плод, а жену Ты мне дал, то есть речь уже идёт о великом кощунстве.
Все дети Адама и Евы наследовали Первородный Грех, и это наследование шло именно от отца, то есть от Адама (кстати, Первородный Грех иногда называется и как Адамов грех). Так что говорить о каком-то варианте не наследования Первородного Греха - невозможно. Именно потому Первородный Грех на всех потомках Адама и все потомки Адама смертны. И до сих пор человек рождается повинным в Первородном Грехе, и только Таинство Крещения смывает с человека Первородный Грех, т.к. Иисус Христос пострадал, чтобы людям был прощён Первородный Грех.
Виктор Перешнев Я не ошибаюсь , я спросил была у Адама возможность есть плод или нет .? Только и всего ,вы же сами написали что да была возможность и и мы его потомки могли вместе с ним жить вечно ....
Виктор Перешнев Я написал следующее : Ева съела плод , дала Адаму он есть не стал . .да у него была такая прекрасная возможность (я просто написал в утвердительном форме ) и он мог его не есть .И на это ему лично указал сам Бог .
Виктор Перешнев Судя по вашим комментариям ..... получается что Творец создал Адама смертным .... Без возозможности его потомкам жить на земле в раю ....вечно .
Где написано, что Адам НЕ ЕЛ плодов с дерева?
Elbrus Azizov
Виктор Перешнев В данном случае я просто предположил что Адам мог не есть плод и это именно так а не иначе. И он жил и здравствовал и поныне и мы тоже могли жить вечно .
Мы и сейчас, даже после согрешения Адама, имеем перспективу жить вечно и не умирать. Это вполне достижимо. И собственно говоря, Христос за тем и приходил, чтобы сделать это возможным. Это была миссия Адама, но он её провалил. Поэтому потребовалось прийти Христу, что сделать то, что не смог Адам. Христос - это второй Адам (или последний Адам).

1 Коринфянам 15
51 Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мёртвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

от Иоанна 8:51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдёт слово Моё, тот не увидит смерти вовек.

Подробнее об этом an8619@mail ru
Niso 2013 Niso
Нет, если бы Адам и Ева не съели плод, Бог стёр бы их и создал
других. Теоретически, а практически Бог - Всезнающий, Ему нет
необходимости что-то переделывать.
Serega Plugnikov
Виктор Перешнев Кто вам такое сообщил .....? Потому он ни кого не переделывал и таким образом мы все умираем ........, Потому как Адаму было сказано лично съеш умреш он был предупрежден о последствиях ....и когда Адам не стал бы есть плод он жил бы и мы тоже вечно .
Виктор Перешнев Ну что же если у вас есть возможность опровергнуть то .....пожалуйста . И да в чем же состоит замысел Бога если не сложно конечно ......