Религия, вера
Почему Адам и Ева умерли?
Адам, был сотворен совершенным и мог вечно жить в Эдемском саду — земном раю, где его поселил Бог (Бытие 2:7—9). Но Адам лишился своего райского дома, состарился и умер из-за своего непослушания, потому что нарушил заповедь не есть плодов с определенного дерева. А ведь Бог ясно предупредил его, сказав: «Непременно умрешь»
у них не было Apple IPhone.
Анатолий Шереметьев
У моей бабушки тоже нет, а живёт.
Потому что тело тлено
Анатолий Шереметьев
Зачем же тогда Бог сказал: не ешьте чтобы вам не умереть, если тело и так тленно?
Они были смертными и умерли видимо от старости.
Анатолий Шереметьев
Зачем же смертных пугать тем, что они умрут?
ну ты че невкурсе?
Анатолий Шереметьев
Просвети.
невынесли наказания божия вот и померли... любовь его не перенесли...
Анатолий Шереметьев
Библия называет другие причины.
Потому что всё умирает и человек часть Мироздания.
Анатолий Шереметьев
Они были созданы для вечной жизни.
КАК и все нормальные люди в старости
Анатолий Шереметьев
Откуда старость, разве в раю стареют?
Коршунова Елена
Рай не где то там за облаками или небесами а на земле, и не только люди стареют а и всё живое даже дерево) и даже то дерево (а дерево имеет структуру) которое было в Раю)
айфон зло потому чта
Анатолий Шереметьев
чта упатреблям?
нарушили заповедь Бога, не послушались его и решили, что теперь онии сами будут решать что зло, а что добро
Анатолий Шереметьев
Это так, но смерть здесь при чём?
Согласно, книги Бытие, условие для вечной жизни - есть плодя с дерева жизни, которое росло в раю. Очевидно, плоды этого дерева содержали необходимые вещества для вечной жизни. До Потопа люди видели рай, но войти в него не могли. Рай находился на территории современных Турции и Сирии.
Анатолий Шереметьев
Что там - видели, Адам с Евой и жили в раю.
потому что попали в тяжкие условия, в которых теряется мотивация к вечной жизни
Анатолий Шереметьев
По людям этого не скажешь. Все хотят жить вечно.
Бог предупредил Адама, если вкусите плод-смертными станете. Выражение-смертью умрешь, буквально означает"смертным станешь"
Анатолий Шереметьев
Выходит до этого были бессмертными и должны были жить вечно?
На самом деле они не существовали
Анатолий Шереметьев
А мы откуда?
преступили слово Божие
Анатолий Шереметьев
Бог же любит прощать?
от старости
Анатолий Шереметьев
Бог создал их дряхлеющими?
яблоком отравились
Анатолий Шереметьев
И прожили ещё 900 лет. Логично.
бог сделал их смертными
Анатолий Шереметьев
Зачем?
Потому что согрешили.
Потому, что Бог выгнал их и райского сада, и они умерли от старости. Удачи =3
Анатолий Шереметьев
А в саду бы не умерли?
что б обидно не было
Анатолий Шереметьев
Вам в категорию юмор.
наражали таких вот тупиц и ушли, оставив дом райский сад, а тупицы все просрали.
Анатолий Шереметьев
Как у вас сюжет закручен лихо...