Религия, вера
Чему хорошему, вас научил Иисус Христос?
любви
Проявлять инициативу. Делать лучше, чем необходимо по установленным правилам. Этот принцип Он объясняет при помощи множества примеров в нагорной проповеди.
Поле инициатив - это простор для творчества, здесь дышится свободно.
вовремя сливаться чтоб тебя запомнили на 2к лет
Это чужой и чуждый культ. Он был декадентом=пораженцем, ничего в своей жизни путного не сделал и поэтому русские его отвергают.
Kymbat Zhankarina
уже 10 веков отвергают
Убивать неверных
научил прощать
не верить в еврейские пророчества.
ТЕРПЕНИЮ!
утопии и ненависти
А разве Иисус учил чему-то хорошему? Или не делать что-то плохое?
Дилмурод Оллояров
Гольф, а ты хоть Библию то читал только честно? Прочти. Новый Завет многому поучает. Новый Завет это всё про Иисуса Христа нашего Спасителя.
Вас, атеистической прослойки мало на планете, но это не значит не знать простые и доходчивые вещи - чему хорошему учил Иисус Христос.
Всего тебе доброго -во всём хорошем.
Интересное слово хорошему. Думаешь есть чистое добро или зло? Думаешь пройти путь Христа, приобрести могущества бога и жить не тужить. Дальше больше труда и больше ответственности. Представь достигнешь того к чему призывает Иисус. Ходить по воде, воскрешать умерших. или того больше стать в царствии божьем, думаешь бездельником там быть? Еще больше. ..Представь целая планета твоих детей созданных тобой гибнут ибо не верят не достаточно любят друг друга. Представь хоть одного младенца в горе, потянешь?
Я мусульманин, он был великим человеком.
Терпению, смирению. прощению. любви, вере, милосердию, также умению бороться и побеждать.
Пить вино но не с хлебом, а с шоколадом ибо так вкуснее ))
Однажды кто-то назвал Иисуса добродетельным. Сказал ли Великий Учитель: «О, да! Я очень добродетельный» ? ~ Нет, он так не сказал. Наоборот, он возразил: «Никто не добродетелен, кроме одного — Бога» (Марка 10:18). Хотя Великий Учитель был совершенным, он не стал хвалиться собой. Вместо этого он воздал всю славу своему Отцу, Иегове.
Мы тоже можем восхвалять нашего Творца, Иегову Бога. Наблюдая прекрасный закат или другие восхитительные творения Бога, мы можем сказать: «Всю эту красоту создал Бог, Иегова» . Давай всегда рассказывать другим о величественных делах Иеговы, о том, что он уже сделал и сделает в будущем.
Подражая Богу он показал кто его Отец, какое у него имя, качества. Оставил пример для подражания. Иисус-выдающийся пример любви.
Смирению.
Иисус Христос учил многому человечество - НЕ УБИВАТЬ своих соотечественников и ЛИЧНЫХ врагов - помните правую щёку. Не насиловать женщин и ДЕТЕЙ. Не грабить не воровать.
Продолжать ?
любви
Вино пить.
Бог есть Любовь