Религия, вера

Не понимаю тех которые кричат что Бога нет?

Это то же самое утверждать что у вашего дома нет проектировщика, и строителей их нет, а дом сам появился случайно!
люди не правильно воспринимают само понятие Бог
Оксана Бокина
Лучший ответ
21. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22. называя себя мудрыми, обезумели…
(Послание к Римлянам 1:21,22)
Как я обожаю это главу у Савла тут и про геев и про тех кт о кричит ложь в своих вверсия Зная что это не истина.
Ольга Пирогова
а кто тебе вообще сказал что все случайно????
потом расскажи что было до вселенной?
Если убрать все из части Вселенной, что останется? Можно подумать, что «ничего», но это не так. Можно убрать все частицы и античастицы подальше, все возможные типы излучения, всю кривизну пространства и рябь гравитационных волн — и остаться в совершенно пустом пространстве, где не с чем иметь дело. Действительно ли перед вами будет «ничего»? Или что-то все-таки будет?

Обычно такое состояние называют квантовым вакуумом. Это самое низкое энергетическое состояние пустого пространства. И удивительно, но квантовая физика учит нас, что нулевая энергия, или базовое состояние Вселенной, на самом деле не является нулевой. Напротив, это конечное, положительное значение, которое:

было измерено наблюдательно — благодаря эффектам темной энергии — и составило примерно эквивалент массы покоя энергии одного протона на кубический метр;
и теоретически рассчитано, в меру наших способностей, что оно должно быть в 10120 раз выше этого значения.

Не будет преувеличением сказать, что мы понимаем физику «ничего» достаточно хорошо и что у нас нет хорошего объяснения того, почему эта нулевая энергия не уменьшается и не улетучивается (да и вообще не меняется) со временем....
они сами узники своей веры, своих мыслей, своих поступков.
Дом не живой. Неживые объекты не могут эволюционировать
Вот тупость, причём тут проектировщик и Бог. Утверждать, что есть Бог, это всё равно, что утверждать, есть Гигантский Макаронный Монстр
Денис Прокин
Согласен. Создатель есть даже у любой мелкой букашки! Но иди докажи это местным атеистам!))
Леонид Луценко Биология-не слышал о таком?
А ещё, можно жить в пещере и утверждать, что у неё есть проектировщик и строители.
Вера - это не вопрос логики и аргументации. Вера - это вера и она не имеет под собой какого бы то ни было стройного логического обоснования.

Не понимаю верующих людей, которые пытаются свою веру обосновать кукуйскими доводами. Веришь - верь.
Ярослав.
или наоборот.
Тогда ваш дом явно боги строили, а не люди:)
Омир Муратов Да, да именно, всевышний Бог Ашот и его братья мусульмане с лопатами
Потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это.  Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания,
Ai
Aikoni_S10
Совесть мучает, что живут не по Божески))
Это просто молодые глупцы!! А если он вдруг старый то он просто больной!!
Это не одно и то же. Автора строительства дома мы видели и знаем. Придуманного вами боженьку отродясь не видывали.
Разумеется, Дарвин сказал что человек пошёл от обезьяны....
А нет, не говори, а нет это называется "Эволюция", видимо вы не слышали о таком, ну если вы такой тугой, подойдите к зеркалу присмотритесь: у вас на руках есть волосы, зачем они? зачем зубы мудрости? Почему некоторые люди могут шевелить ушами а другие нет? Что же получается великий творец, упустил такие моменты? Может он не такой уж и великий раз в упор не видит такие баги?)
А нет, дело не в этом, его просто нет, вот и весь прикол. Всё что я описал выше - эволюционный мусор, который лишь подтверждает эволюцию как факт, и в то же время отвергает другое происхождение человеческого тела. Надеюсь я оскорбил ваши, религиозные чувства, ибо мне на них класть.
Александра Миронова 1. Не существует никаких доказательств появления новых видов путём изменения других.
2. Обнаружены только современные виды, плюс некое количество вымерших.
3. Нет никаких переходных или «половинчатых» форм между видами (а их, если эволюция действительно происходила, должно бы было быть десятки тысяч).
4. ВСЕ ископаемые свидетельства «эволюции человека» (включая доказанные подделки) можно уместить в ящик размером с небольшой гроб, и происходят они из далеко удалённых одна от другой местностей, при отсутствии надёжных указаний хотя бы на относительный (а уж тем более «абсолютный») возраст, и без всяких указаний на то, как эти разные «люди» связаны между собой родством или происхождением.
Сауле Темиргалиева Мы не знаем точно, как именно Бог совторил мир и человека. Библия книга, которая отвечает на вопрос не "как", а "зачем". Теория эволюции, теория большого взрыва и все научные открытия не противоречат Христианскому учению
Тоже не понимаю... Ну не и нет!
Дебилизм, сравнивать проектировщика с Богом, может ещё сравнишь пизду с капустой, по твоему вопросу видно откуда ты вылез, у бабушки на огороде из качана. Бог - это сказки, а проектировщик и капуста с пиздой - это реальность, которую мы видим каждый день с рождения
а с чего ты взял, что он есть?
Алексей Солоненко вово пусть предявют
Кто-то говорит что его нет, кто-то говорит что есть, но правда неизвестна, и скорее всего его не существует, ну а может и наоборот